Руководитель направления по работе с ключевыми клиентами, AIG в России
Высшее образование по специальности «Управление внешнеэкономической деятельностью» получил на факультете Международных экономических отношений Белорусского государственного экономического университета. В 2008 году Алексей также получил степень MBA бизнес-школы Europa-Universität Viadrina Frankfurt (Oder).
Имеет более чем 13-летний опыт работы в сфере страхования и перестрахования. Карьеру начал в 2002 году в страховой компании Белгосстрах в г. Минске и прошел путь от специалиста до заместителя руководителя отдела перестрахования и внешних связей. Позже работал в страховой компании РОСНО, Москва, где занимался развитием входящего перестрахования. В 2007 году продолжил карьеру в Мюнхенском перестраховочном обществе в качестве менеджера по работе с клиентами по перестрахованию жизни.
В AIG Алексей Шупляков начал работу в 2011 году в должности менеджера направления банкострахования и прямого маркетинга, отвечал за развитие данных направлений бизнеса в компании. С октября 2012 года до января 2014 занимал должность заместителя руководителя отдела страхования от несчастных случаев и во время поездок, специализируясь на банкостраховании, альтернативной дистрибуции, инновационных продуктах и сервисах, а также на управлении операционной деятельностью отдела. Позднее Алексей возглавил в AIG направление по развитию розничных каналов продаж.
В настоящее время Алексей является руководителем направления по работе с ключевыми клиентами, курируя взаимоотношения с крупными корпоративными клиентами компании, а также занимается продвижением AIG в качестве провайдера перестраховочных услуг на рынках России и СНГ.
AIG в России играет довольно значительную роль как перестраховщик. Существенную долю нашего бизнеса мы получаем через входящее перестрахование. Для нас это стратегически важное направление, в развитие которого мы вкладываем силы и средства.
Категория: ТенденцииДата публикации: 15.12.2015Финансовый уполномоченный
Досудебное урегулирование споров между потребителями финансовых услуг и финансовыми организациямиОСАГО: общественная экспертиза
Информационный проектВанчек Штефан
Директор по продажам ООО «ППФ Страхование жизни»ОСАГО: общественная экспертиза
Информационный проектОСАГО: общественная экспертиза
Информационный проектОСАГО: общественная экспертиза
Информационный проектОСАГО: общественная экспертиза
Информационный проектУфимцев Евгений
Исполнительный директор РСА, вице-президент ВССОСАГО: общественная экспертиза
Информационный проектУрлин Сергей
Директор по сервисному обслуживанию BMW, MINI, Motorrad АВТОДОМ ЗоргеОСАГО: общественная экспертиза
Информационный проектОСАГО: общественная экспертиза
Информационный проектДужинский Станислав
Аналитик банка "Хоум Кредит"ОСАГО: общественная экспертиза
Информационный проектЗавадский Алексей
Заместитель генерального директора АНО «СОЮЗЭКСПЕТИЗА» ТПП РФ (SOEX), куратор мобильного офиса организации в АзииОСАГО: общественная экспертиза
Информационный проектОСАГО: общественная экспертиза
Информационный проектОСАГО: общественная экспертиза
Информационный проект