СТРАХОВАНИЕ НА ВСЕ СЛУЧАИ ЖИЗНИВ сложные времена людям очень важно чувствовать себя защищенными и подготовленными к потенциально возможным трудностям. Как и почему страхование жизни помогает справляться с различными сложностями, в чем заключается его социальная функция, мы говорим с Сергеем Перелыгиным, генеральным директором ООО «ППФ Страхование жизни».
«ЖИЗНЬ» БУДЕТ ЖИТЬНа фоне разочарования инвесторов в прямых операциях на фондовом рынке повышаются шансы страховых продуктов с инвестиционной составляющей. Вице- президент Всероссийского союза страховщиков Виктор Дубровин предлагает мыслить в реалиях завтрашнего дня и уже сейчас готовить для клиента продукты, которые бы отвечали потребности наших граждан эффективно инвестировать и заботиться о своей финансовой защите.
СберСтрахование жизни выиграла премию «Инфоповод-2021. Финансы»СК «Сбербанк страхование жизни» получила премию за лучший финансовый информационный повод 2021 года по версии «Медиалогии».
ДИРЕКТИВНАЯ ЗАЩИТАПока в России только готовится законодательная база для использования долевого страхования жизни, в европейских странах уже давно существует Unit-Linked. Как организована продажа этого инструмента и защита прав страхователя на примере Франции, рассказал Советник генерального директора по взаимодействию с государственными органами Росбанк Страхование Глеб Яковлев.
ВДУМЧИВЫЙ ПОДХОДРост количества клиентов на рынке страхования жизни сопровождается и ростом финансовой грамотности клиентов, которые стали гораздо лучше понимать, что такое страхование жизни.
По мнению Генерального директора СК «СОГАЗ-ЖИЗНЬ» Ирины Якушевой, сейчас очень важно научиться формулировать целевые предложения, учитывающие интересы разных типов страхователей.
Устойчивое развитие – модная тенденция или наступившая реальностьНа сегодняшний день тема устойчивого развития является одной из самых актуальных и широко обсуждаемых тем как в международном, так и в российском бизнес-сообществе. Актуальным является и вопрос о том, что же представляет собой устойчивое развитие, каким образом оно влияет на развитие общества и бизнеса, а также какое преимущество оно дает производственным и финансовым компаниям.
Страховая компания КАПИТАЛ LIFE приняла участие в XVIII Международном банковском форуме «Банки России – XXI век»Страховая компания КАПИТАЛ LIFE (ООО «Капитал Лайф Страхование Жизни») приняла участие в XVIII Международном банковском форуме «Банки России – XXI век», организованном Ассоциацией банков России.
«Росгосстрах Жизнь» стала лауреатом премии Finaward-2021 за новые стандарты качества продажСК «Росгосстрах Жизнь» получила премию Finaward-2021 в номинации «За создание и внедрение новых стандартов качества продаж инвестиционно-накопительных продуктов».
«Росгосстрах Жизнь» подвела итоги 1 полугодия 2021Сборы «Росгосстрах Жизнь» по итогам 1 полугодия 2021 года выросли на 24% и достигли 11,8 млрд рублей. При этом более 1,3 млрд рублей принесли новые договоры по продуктам с регулярными взносами, выведя компанию в ТОП-3 рынка по этому показателю*.
Новая магистерская программа МГИМО «Менеджмент устойчивого развития»Турбина Капитолина Евгеньевна, и.о. заведующего кафедрой управления рисками и страхования, профессор кафедры управления риском и страхования МГИМО рассказала журналу о новой магистерской программе «Менеджмент устойчивого развития».
Куда пойти учиться на страховщика?В настоящее время в России реализуется лишь очень ограниченное количество образовательных программ магистратуры по подготовке страховых кадров. Одна из старейших и пользующихся хорошей репутаций – программа «Страховой бизнес» Финансового университета. Журнал «Современные страховые технологии» обратился с вопросами к руководителю программы профессору Надежде Викторовне Кирилловой.
Рынок банкострахования за 2021 год может вырасти на 12 %, до 747 млрд рублейРейтинговое агентство «Эксперт РА» опубликовало обзор «Рынок банкострахования в 2020 году и прогноз на 2021-й: плавное восстановление» и рэнкинги лидеров рынка банкострахования за 2020 год.
Страховщики готовятся к усилению влияния стандарта ESG в инвестиционной политикеСтраховое и банковское сообщество больше других сегментов экономики готово к усилению влияния стандарта устойчивого развития (ESG) в инвестиционной политике благодаря единому регулятору в лице Банка России. Об этом сообщил президент Всероссийского союза страховщиков (ВСС) Игорь Юргенс в ходе ПМЭФ-2021.
Объявлены имена лауреатов XVI Премии «Финансовая элита России 2020»30 марта 2021 года в Культурном центре ГлавУпДК при МИД России были вручены награды одной из старейших ежегодных премий на финансовом рынке «Финансовая элита России». Всего было вручено более 30 наград в номинациях «Гран-при», «Надежность», «Динамика развития», а также в индивидуальных, специальных и персональных номинациях за результаты работы и проекты лидеров финансовой отрасли.
НОВЫЕ ПРАВИЛА ДЛЯ УСТОЙЧИВОСТИГод назад Банк России утвердил положение 710-П «Об отдельных требованиях к финансовой устойчивости и платежеспособности страховщиков». Время появления такого серьезного документа пришлось на период пандемии COVID-19 — время, когда бизнес испытывал сложности с прогнозированием и общей неопределенностью как внутри страны, так и на международном уровне. О реализации решения в непростых условиях рассказывает Филипп Габуния, директор Департамента страхового рынка Банка России.