МЕЖДУ СЛОЖНЫМ И НЕВОЗМОЖНЫМ Задача страховщиков — в любых условиях выплачивать возмещение клиентам не только в денежной форме, но и в натуральной, в виде ремонта автомобиля. Однако, чтобы ремонт был действительно возможен, страховщикам сегодня необходима поддержка государства.
ПРОВЕРКА НА ПРОЧНОСТЬСтраховой рынок в целом имеет запас платежеспособности для выполнения своих обязательств, считает глава Всероссийского союза страховщиков Игорь Юргенс. Тем не менее, сложная экономическая и геополитическая ситуация требует дополнительных ресурсов и усилий для поддержания финансовой устойчивости рынка.
ОПЫТ СК «МАКС». 9 ШАГОВ К СНИЖЕНИЮ УБЫТОЧНОСТИ И ПОВЫШЕНИЮ КАЧЕСТВА КЛИЕНТСКОГО СЕРВИСАПостоянное соблюдение баланса между интересами бизнеса и высоким уровнем удовлетворенности клиентов является задачей, с которой сталкивается любая страховая компания. В ее решении ключевое место отводится блоку урегулирования убытков. Он включает в себя комплекс сложных процедур, требующих реализации в условиях ограниченного времени, а также постоянной модернизации и оперативного реагирования на динамику страхового рынка в условиях жесткой конкуренции и усиления контроля со стороны надзорных органов.
А что делать, если система вышла из равновесия, и необходимо в сжатые сроки добиться положительного финансового результата?
ПЕРВООЧЕРЕДНЫЕ МЕРЫ – ПОДДЕРЖКА ГРАЖДАН«Ингосстрах» прогнозирует всплеск страхового мошенничества в 2022 году«Ингосстрах» подвел итоги деятельности по противодействию страховому мошенничеству за 2021 год. Компания предотвратила 1 677 попыток мошеннических действий, связанных с неправомерным получением денежных выплат. Деятельность департамента анализа и защиты информации позволила компании сохранить денежные средства в объеме свыше 2,8 млрд рублей, примерно 40% из которых приходится на предотвращенные попытки страхового мошенничества. Остальная сумма - взыскание дебиторской задолженности и оказание содействия при урегулировании регрессных претензий.
«Росгосстрах» в Оренбурге застраховал «Гелендваген» на 35 млн рублейФилиал «Росгосстраха» в Оренбургской области обеспечил страховой защитой автомобиль Mercedes-Benz AMG G63. Внедорожник премиум-класса 2022 года выпуска принадлежит компании, специализирующейся на торговле продовольственными товарами. Договор предусматривает страхование по полному пакету рисков, включая угон, ущерб в результате аварии, пожара, удара молнии, стихийных бедствий, противоправных действий третьих лиц и пр.
СК «Абсолют Страхование» – участник экстренной встречи экспертов автофинансового рынкаСК «Абсолют Страхование» стала участником экстренной встречи экспертов автофинансового рынка, которая состоялась в отеле Хилтон Ленинградская. Организатор встречи – Business Summit of Future.
Страховые мошенники уходят в онлайнГлобальная цифровизация российского страхового рынка привела к заметному повышению уровня легитимности и прозрачности конечного продукта, однако мошенники продолжают находить уязвимости в сложной цепочке взаимодействия между страхователем и страховщиком.
СИТУАЦИЯ СТАБИЛЬНАЯИтоги 2021 года показывают, что в целом по России удается сдерживать основную массу мошенничества, считает вице-президент ВСС Сергей Ефремов. Благодаря активной позиции и совместной работе администрации, правоохранительных органов и страховщиков некоторым регионам даже удается выйти из проблемной «красной» зоны. Однако изобретательность злоумышленников создает новые вызовы для страховой отрасли.
ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНОЕ ПРЕВОСХОДСТВОЦифровая трансформация компании Solera (Audatex) связана с активным использованием искусственного интеллекта в решениях, предлагаемых автостраховщикам для заключения договоров и урегулирования убытков по каско и ОСАГО. О том, как работают сейчас эти продукты в России, рассказывает Максим Алекбашев, директор по продажам компании Аудатэкс.
КИБЕРРИСКИ — ЧТО ЭТО?Несмотря на то, что страхование киберрисков существует на рынке уже достаточно давно, потенциал этого вида страхования до сих пор не раскрыт.
Пока многие компании не готовы нести расходы на страхование, надеясь на собственную систему информационной безопасности. Но одно не исключает другого, считает Вадим Михневич, руководитель отдела страхования финансовых рисков AIG в России. По его мнению, страхование киберрисков лишь усиливает защиту компании дополнительными мерами информационной и финансовой поддержки.
НАС ЖДЕТ ЭКСПОНЕНТАКомитет по электронной коммерции и цифровым сервисам ВСС считает своей главной задачей обеспечить всех клиентов страховщиков передовыми цифровыми сервисами и при этом — защитой от киберрисков.
Какие проблемы цифровизации находятся сейчас в фокусе внимания страхового сообщества, рассказал в своем интервью председатель этого комитета, генеральный директор Группы «АльфаСтрахование» Владимир Скворцов.
ВСЕ СТРАХОВЩИКИ В КАРМАНЕПлатформа личных финансов Финуслуги, реализованная Московской биржей, расширяет возможности для клиентов и позволяет им получать лучшие условия в области страхования и банковских услуг. Ключевая задача проекта — сделать финансовые продукты доступными для населения всей страны, считает управляющий директор проекта Финуслуги Московской биржи Игорь Алутин.
БОЛЬШЕ НЕ «КРАСНАЯ ЗОНА»Насколько актуальна для Краснодарского края тема мошенничества в автостраховании, с какими проблемами сталкиваются потенциальные страхователи и страховщики, а также о роли региональной власти в просвещении автомобилистов — этим темам посвящено интервью с первым заместителем министра экономики Краснодарского края Игорем Красавиным.
КАК ПОБОРОТЬ СИСТЕМУЗадача правоохранительных органов — не только ловить мошенников и наказывать их за уже совершенные преступления, но и проводить активную профилактику действий злоумышленников. Заместитель начальника 11-го отдела Главного управления уголовного розыска МВД России Владислав Парамонов считает, что устранить причину, саму возможность, при которой мошенники могут завладеть деньгами наших граждан и организаций, гораздо легче и дешевле, чем потом раскрывать эти хищения.