Продажи полисов СберСтрахования по комплексной защите малого бизнеса выросли в 1,7 разаДочерняя компания Сбера СберСтрахование поддерживает малый и микробизнес и предлагает линейку продуктов, специально разработанных для этого сегмента. Самым популярным продуктом для таких предприятий в I полугодии 2022 года стала программа комплексного страхования «Защита 360». Во II кв. этого года было оформлено в 1,7 раза больше полисов комплексной защиты, чем в I кв.
«Эксперт РА» подтвердил кредитный рейтинг АО «Страховая бизнес группа» на уровне ruBBB и изменил прогноз на развивающийсяРейтинговое агентство «Эксперт РА» подтвердило рейтинг финансовой надежности страховой компании АО «Страховая бизнес группа» на уровне ruBBB, прогноз по рейтингу – развивающийся. Ранее у компании действовал рейтинг на уровне ruBBB со стабильным прогнозом.
«Эксперт РА» подтвердил кредитный рейтинг ООО «СК СОГАЗ-ЖИЗНЬ» на уровне ruAAAРейтинговое агентство «Эксперт РА» подтвердило рейтинг финансовой надежности страховой компании ООО «СК СОГАЗ-ЖИЗНЬ» на уровне ruAAA, прогноз по рейтингу стабильный.
Институт страхования ВСС: Корпоративное страхование поддерживает страховой рынок в условиях новой экономической реальностиПо итогам 1 квартала 2022 года сборы страховых премий снизились незначительно (-1,6%) относительно аналогичного периода прошлого года и составили 452,3 млрд руб.
АКРА подтвердило кредитный рейтинг Совкомбанк Страхование на уровне АА-(RU), прогноз «Стабильный»Эксперты подтвердили кредитный рейтинг Совкомбанк Страхование, это обусловлено высоким уровнем бизнес-профиля страховщика, сильным финансовым профилем при адекватном качестве управления, а также высокой вероятностью поддержки Совкомбанк Страхование со стороны ее акционера с высоким уровнем кредитоспособности.
ESG: ПОРА СОЗДАВАТЬ СВОИ ПРИНЦИПЫСегодня население и государство ожидают от компаний высокой социальной ответственности и обеспечения непрерывности деятельности. Оставив позади шелуху модных дискуссий на тему ESG, бизнес вместе с обществом может расставить акценты и сфокусироваться на имеющихся либо новых векторах устойчивого развития, актуальных для наших реалий, соответствующих интересам наших партнеров и благотворных для нашей будущей экономики. Как трансформируется ESG-повестка в современной России, размышляет генеральный директор страховой компании «АК БАРС СТРАХОВАНИЕ» Рустем Исмагилов.
ПРОВЕРКА НА ПРОЧНОСТЬСтраховой рынок в целом имеет запас платежеспособности для выполнения своих обязательств, считает глава Всероссийского союза страховщиков Игорь Юргенс. Тем не менее, сложная экономическая и геополитическая ситуация требует дополнительных ресурсов и усилий для поддержания финансовой устойчивости рынка.
СТРАХОВАЯ ГРУППА «МАКС»: 30 ЛЕТ ИНИЦИАТИВЫ И УВЕРЕННОСТИСтраховая компания «МАКС» родилась весной 1992 года. В то время все, казалось, жили лишь одним днем. Тысячами создавались коммерческие банки, фондовые биржи, «пирамиды» под вывесками инвестиционных фондов, кредитные кооперативы — все, что давало быстрые обороты и быструю прибыль. Создание в том мерцающем мире страховой компании, которая по самой своей сути требует каждодневной тяжелой работы и долгосрочного планирования, требовало не только смелости и дерзости, но и веры в Россию и ее будущее. Мы разделяли эту веру тогда, в период невероятной неустроенности и неопределенности, и разделяем ее сегодня, когда наша страна встречается с совершенно новыми, беспрецедентными вызовами. Но я уверена, что накопленный опыт и компетенции позволят нашей экономике не только выстоять в новой реальности, но и продолжить движение вперед. Не последнюю роль в этом сыграет и созданная в России страховая отрасль, одним из краеугольных камней которой остается Страховая группа «МАКС», на протяжении вот уже 30 лет являющаяся надежным гарантом защиты интересов своих клиентов- страхователей и поставщиком новых решений и технологий в масштабах всего страхового рынка.
ПЕРВООЧЕРЕДНЫЕ МЕРЫ – ПОДДЕРЖКА ГРАЖДАН«Эксперт РА» подтвердил рейтинг страховой компании «КПСК» на уровне ruA-Рейтинговое агентство «Эксперт РА» подтвердило рейтинг финансовой надежности страховой компании «КПСК» на уровне ruA- со стабильным прогнозом.
«Эксперт РА» подтвердил кредитный рейтинг ООО «ППФ Страхование жизни» на уровне ruAAРейтинговое агентство «Эксперт РА» подтвердило рейтинг финансовой надежности страховой компании ООО «ППФ Страхование жизни» на уровне ruAA, прогноз по рейтингу стабильный.
Исследование «Ингосстраха» и Финансового университета: только 3,7% автовладельцев планируют приобрести полис каско в ближайшее времяКомпания «Ингосстрах» и Финансовый университет при Правительстве РФ проанализировали спрос россиян на страхование каско. В опросе, который проходил в январе 2021 года, приняли участие жители 37 городов России с населением более 500 тыс. человек.
«Ингосстрах» выявил ТОП-5 рисков в страховании имущества физических лиц«Ингосстрах» исследовал тенденции развития страхования имущества физических лиц (ИФЛ) и предпочтений клиентов в этом сегменте, проанализировав свой портфель договоров и произведенные компанией выплаты в 2021 году.
Страховой компании «МАКС» присвоен кредитный рейтинг НРА на уровне «АА-|ru|»ООО «Национальное Рейтинговое Агентство» присвоило кредитный рейтинг АО «МАКС» на уровне «АА-|ru|» по национальной рейтинговой шкале для Российской Федерации, прогноз по рейтингу «Стабильный».
Ко дню бухгалтера: «Ингосстрах» предлагает страховку для компаний, предоставляющих бухгалтерские услуги21 ноября в России отмечается день бухгалтера. Для компаний, предоставляющих бухгалтерские услуги, «Ингосстрах» разработал страховой полис, который защищает их гражданскую ответственность и позволяет вести свою работу уверенно, не переживая о возможных рисках.