СТРАХОВАЯ ГРУППА «МАКС»: 30 ЛЕТ ИНИЦИАТИВЫ И УВЕРЕННОСТИСтраховая компания «МАКС» родилась весной 1992 года. В то время все, казалось, жили лишь одним днем. Тысячами создавались коммерческие банки, фондовые биржи, «пирамиды» под вывесками инвестиционных фондов, кредитные кооперативы — все, что давало быстрые обороты и быструю прибыль. Создание в том мерцающем мире страховой компании, которая по самой своей сути требует каждодневной тяжелой работы и долгосрочного планирования, требовало не только смелости и дерзости, но и веры в Россию и ее будущее. Мы разделяли эту веру тогда, в период невероятной неустроенности и неопределенности, и разделяем ее сегодня, когда наша страна встречается с совершенно новыми, беспрецедентными вызовами. Но я уверена, что накопленный опыт и компетенции позволят нашей экономике не только выстоять в новой реальности, но и продолжить движение вперед. Не последнюю роль в этом сыграет и созданная в России страховая отрасль, одним из краеугольных камней которой остается Страховая группа «МАКС», на протяжении вот уже 30 лет являющаяся надежным гарантом защиты интересов своих клиентов- страхователей и поставщиком новых решений и технологий в масштабах всего страхового рынка.
Ради наживы страховые мошенники инсценируют травмы и даже смертьПолис страхования жизни и здоровья позволяет предотвратить риски для заемщика или его семьи, если он по состоянию здоровья не сможет долгое время платить по кредитным счетам или в более трагичной ситуации. Услуги страхования в этой сфере заслуженно становятся популярнее с каждым годом.
Страховые компании Сбера поддерживают клиентов, столкнувшихся с потерей работыСберСтрахование и СберСтрахование жизни поддерживают клиентов, которые попали в различные сложные жизненные ситуации, и потеря работы – не исключение. СберСтрахование предлагает программу «Зелёные каникулы» для ипотечных заемщиков Сбера, лишившихся работы, СберСтрахование жизни – программу кредитного страхования жизни для заёмщиков потребительских кредитов.
ВСК: в новых экономических условиях строительно-монтажные риски страховщики возьмут на себяДиректор Нижегородского филиала Страхового Дома ВСК Максим Сухов выступил с докладом по теме страхования строительного бизнеса в рамках III Форума недвижимости, который состоялся 16 марта на базе Корпоративного университета Правительства Нижегородской области.
«Ренессанс Жизнь» погасила кредит за клиента в размере 1 717 000 рублейСтраховая компания «Ренессанс Жизнь» выплатила 1 717 131 рубль по договору кредитного страхования жизни за 62-летнюю жительницу города Лобня Московской области. Она взяла автокредит и была застрахована с апреля 2019 года. Женщина скончалась в результате коронавирусной инфекции.
ДРАГОЦЕННЫЕ КЛИЕНТЫИпотечный заемщик — один из самых привлекательных клиентов для страховщиков. Однако удержать его довольно сложно из-за активности большого количества посредников, работающих по базам контактов.
С другой стороны, страховщики испытывают давление потребительского экстремизма и жесткую конкуренцию на рынке ипотечного страхования. Как в этих условиях работать с лояльностью клиентов и осуществлять кросс-продажи, рассказывает руководитель Блока управления продажами Страхового Дома ВСК Вера Гезердава.
«Росгосстрах» по итогам трех кварталов лидирует на страховом рынке Орловской областиФилиал «Росгосстраха» в Орловской области в третьем квартале 2021 года стал лидером страхового регионального рынка: доля старейшего российского страховщика по итогам девяти месяцев составила почти 11%.
РЕСО-Гарантия выплатила более 10 млн рублей по полису ипотечного страхованияЖительница Ярославля оформила ипотечный кредит на покупку однокомнатной квартиры в Москве и заключила договор комплексного ипотечного страхования с РЕСО-Гарантия.
Более 160 млрд рублей выдал Сбер по льготной ипотеке в МосквеЗа время действия программы «Господдержка 2020» Московский банк Сбербанка выдал по ней 34 тысячи ипотечных кредитов на 160,9 млрд рублей. С января по декабрь 2021 года льготную ипотеку в столице оформили более 16 тыс. раз, общим объемом 77,5 млрд рублей.
Платформа Финуслуги Московской биржи запустила сервис по выбору и оформлению ипотечного страхованияПлатформа Финуслуги Московской биржи предоставила сервис для покупки полиса ипотечного страхования. Теперь пользователь Финуслуг может сравнить и выбрать выгодные условия по ипотеке от ведущих поставщиков полностью онлайн, без обращения в офис страховщика.
О ПОЛЬЗЕ ДИАЛОГА И ЦИФРОВИЗАЦИИТема взаимодействия с государственными структурами в части получения информации, необходимой страховщикам для объективного определения наличия или отсутствия страхового события, а также суммы страхового возмещения, является одной из самых проблемных для страховых компаний.
Только в октябре в «Росгосстрах» в Удмуртии поступило 10 заявлений от погорельцевС наступлением холодов увеличилось количество пожаров в частном секторе. Как рассказала директор филиала «Росгосстраха» в Республике Удмуртия Ольга Заровняева, только в октябре от клиентов поступило 10 заявлений по факту пожаров в домах.
ПЕРСПЕКТИВЫ НОВОЙ ЖИЗНИ
Филипп Габуния
Директор Департамента страхового рынка Банка России
Регулятор выдвигает к страхованию жизни новые требования. Какие перемены ожидают этот сложный, но бурно развивающийся вид страхования? Чего ожидает регулятор от рынка? Каким образом будут защищены интересы клиента? На вопросы журнала отвечает директор Департамента страхового рынка Банка России Филипп Габуния.
С начала года СберСтрахование жизни выплатила 10,7 млрд рублей по страховым случаямЗа первые девять месяцев 2021 года СберСтрахование жизни осуществила свыше 80 тыс. выплат на общую сумму 10,7 млрд рублей. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года количество выплат выросло на 18%, сумма выплат — на 47%.
«АльфаСтрахование» раскрыла секреты своих подходов к ипотечному страхованиюВоронежский филиал «АльфаСтрахование» провел конференцию с участием региональных представителей рынка недвижимости. В мероприятии приняли участие более 60 специалистов данной сферы. В рамках конференции были озвучены последние тренды и современные тенденции в области недвижимости и ипотеки.