Эксперт уверен, что продажа ОСАГО в рассрочку станет полезной опциейСтраховое сообщество постоянно стремится улучшать клиентский опыт и модернизировать рынок в соответствии с текущими реалиями на пользу страхователям. В условиях кризиса, когда роль ОСАГО как социального вида страхования выходит на первый план, это особенно важно. Ольга Жильцова, кандидат экономических наук, доцент Департамента логистики и маркетинга Финансового университета при Правительстве РФ, рассказывает, почему ОСАГО в рассрочку – полезная опция для всех категорий автовладельцев, не связанная с прогнозируемым подорожанием «автогражданки» на фоне кризиса автозапчастей, и о других инновационных улучшениях, которые страховщики успели привнести в сегмент ОСАГО за этот год.
Каждый третий россиянин в детстве мечтал стать врачомКаждый третий россиянин (29%) в детстве мечтал стать врачом, выяснили дочерняя компания Сбера СберСтрахование и медиахолдинг Rambler&Co. При этом лишь 7% из них связали свою жизнь с медициной, а 22% опрошенных выбрали другую профессию.
ПОРА МЕНЯТЬ ПРАВИЛА ИГРЫЗадача правоохранительных органов — не только ловить мошенников и наказывать их за уже совершенные преступления, но и проводить активную профилактику действий злоумышленников. Заместитель начальника 11-го отдела Главного управления уголовного розыска МВД России Владислав Парамонов считает, что устранить причину, саму возможность, при которой мошенники могут завладеть деньгами наших граждан и организаций, гораздо легче и дешевле, чем потом раскрывать эти хищения.
«Ингосстрах»: арендаторы коммерческой недвижимости стали чаще обращаться к страхованиюПо данным компании «Ингосстрах», по итогам 2021 года спрос на страхование имущества и ответственности арендаторов коммерческой недвижимости в онлайне вырос в несколько раз относительно результатов 2020 года. Об этом свидетельствуют показатели продаж продукта «Ингобизнес». Это уникальный, не имеющий аналогов на рынке, продукт «Ингосстраха», который предусматривает комплексное страхование имущественных рисков и ответственности арендаторов коммерческой недвижимости в режиме онлайн. Компания предлагает клиентам полноценный онлайн-продукт: все этапы оформления от заключения договора до урегулирования убытков происходят на сайте компании.
Перестраховочный пул в ОСАГО начнет работать с 20 апреляПерестраховочный пул в ОСАГО, который позволит повысить доступность полисов обязательной “автогражданки” для высокоубыточных сегментов, будет запущен 20 апреля, соответствующие решения приняты Общим собранием и Президиумом Российского союза автостраховщиков (РСА) 8 апреля. Об этом сообщил Президент РСА Игорь Юргенс.
Мошенники в онлайн-страховании изобретают новые опасные схемыСтраховщики готовы дать отпор ушедшим в онлайн мошенникам Мошенников всегда привлекают новые сегменты рынка, находящиеся на стадии бурного развития. Онлайн-страхование сейчас как раз относится к таковым. Поэтому советы экспертов в области безопасности приобретают особую ценность.
СК «Абсолют Страхование» объявляет о продолжении сотрудничества с Федеральной Пассажирской КомпаниейСК «Абсолют Страхование» продлила совместную акцию с АО «Федеральная Пассажирская Компания» до 31 октября 2022 года в рамках программы лояльности «РЖД Бонус». Акция позволяет участникам программы получить скидку до 20% и 1 балл за каждые 50 рублей, потраченных на полис СК «Абсолют Страхование».
СИТУАЦИЯ СТАБИЛЬНАЯИтоги 2021 года показывают, что в целом по России удается сдерживать основную массу мошенничества, считает вице-президент ВСС Сергей Ефремов. Благодаря активной позиции и совместной работе администрации, правоохранительных органов и страховщиков некоторым регионам даже удается выйти из проблемной «красной» зоны. Однако изобретательность злоумышленников создает новые вызовы для страховой отрасли.
«ХОРОШИЙ ПРОДУКТ ДЕШЕВЫМ БЫТЬ НЕ МОЖЕТ»Страховая компания РЕСО-Гарантия не выставляет свои продукты на маркетплейсах и видит свое основное конкурентное преимущество в том, чтобы сохранять и развивать канал агентских продаж. При этом генеральный директор компании Дмитрий Раковщик убежден, что хороший страховой продукт дешевым быть не может.
Каждый пятый россиянин планирует начать инвестировать в 2022 годуЗавершая уходящий год, россияне традиционно подводят его результаты и ставят новые цели. Как показал совместный опрос СберСтрахования жизни и СберСтрахования, больше всего в следующем году россияне хотят найти новую работу: так ответил каждый четвёртый (24% опрошенных). Любопытно, что в конце 2019 года такое новогоднее обещание дали всего 13% респондентов.
Большинство автовладельцев поддерживают появление дополнительных опций в ОСАГО85% автомобилистов считают, что в ОСАГО необходимо ввести дополнительные опции, позволяющие настраивать страховку под себя, а также увеличить лимиты выплат. Большинство водителей готовы доплачивать за допуслуги, но на рынке почти нет таких предложений. Таковы результаты исследования, проведённого рабочей группой ОНФ «Защита прав автомобилистов». В опросе приняли участие 1500 респондентов из всех федеральных округов России.
Алиса научилась продлевать полисы каско от «АльфаСтрахование»Продлить полис каско от «АльфаСтрахование» стало еще легче. Теперь это умеет делать голосовой помощник Алиса от компании Яндекс. Все что нужно – установить любое приложение Яндекс на свой гаджет и включить голосовой помощник с помощью команды «Запусти навык «АльфаСтрахование».
22% бюджета россияне направляют на оплату образования детейВ среднем 22% бюджета российских семей составляют расходы на обучение детей. Такие данные получены в ходе исследования, проведённого в начале нового учебного года компанией СберСтрахование жизни. Большего всего (1/4 часть бюджета) на обучение тратят москвичи и петербуржцы.
Полис как лазейка при разводеНа сайтах некоторых страховых компаний утверждается, что через накопительное страхование жизни можно уйти от дележа имущества и денег при разводе. Ведь, если купить такой полис, то реальные деньги превращаются в отсроченные обязательства. И вроде бы делить нечего. Так ли это?
Москвичи окружают ребёнка любовью и поддерживают в любом возраст79% московских родителей оказывают материальную поддержку своим взрослым детям, выяснила СК «Сбербанк страхование жизни». В среднем по стране этот показатель составляет 45%.