СТРАХОВАЯ ГРУППА «МАКС»: 30 ЛЕТ ИНИЦИАТИВЫ И УВЕРЕННОСТИСтраховая компания «МАКС» родилась весной 1992 года. В то время все, казалось, жили лишь одним днем. Тысячами создавались коммерческие банки, фондовые биржи, «пирамиды» под вывесками инвестиционных фондов, кредитные кооперативы — все, что давало быстрые обороты и быструю прибыль. Создание в том мерцающем мире страховой компании, которая по самой своей сути требует каждодневной тяжелой работы и долгосрочного планирования, требовало не только смелости и дерзости, но и веры в Россию и ее будущее. Мы разделяли эту веру тогда, в период невероятной неустроенности и неопределенности, и разделяем ее сегодня, когда наша страна встречается с совершенно новыми, беспрецедентными вызовами. Но я уверена, что накопленный опыт и компетенции позволят нашей экономике не только выстоять в новой реальности, но и продолжить движение вперед. Не последнюю роль в этом сыграет и созданная в России страховая отрасль, одним из краеугольных камней которой остается Страховая группа «МАКС», на протяжении вот уже 30 лет являющаяся надежным гарантом защиты интересов своих клиентов- страхователей и поставщиком новых решений и технологий в масштабах всего страхового рынка.
ПЕРВООЧЕРЕДНЫЕ МЕРЫ – ПОДДЕРЖКА ГРАЖДАНВСЕ СТРАХОВЩИКИ В КАРМАНЕПлатформа личных финансов Финуслуги, реализованная Московской биржей, расширяет возможности для клиентов и позволяет им получать лучшие условия в области страхования и банковских услуг. Ключевая задача проекта — сделать финансовые продукты доступными для населения всей страны, считает управляющий директор проекта Финуслуги Московской биржи Игорь Алутин.
КАК ПОБОРОТЬ СИСТЕМУЗадача правоохранительных органов — не только ловить мошенников и наказывать их за уже совершенные преступления, но и проводить активную профилактику действий злоумышленников. Заместитель начальника 11-го отдела Главного управления уголовного розыска МВД России Владислав Парамонов считает, что устранить причину, саму возможность, при которой мошенники могут завладеть деньгами наших граждан и организаций, гораздо легче и дешевле, чем потом раскрывать эти хищения.
Павел Самиев: «Грядущие поправки качественно улучшат ОСАГО»Генеральный директор аналитического центра «БизнесДром» Павел Самиев уверен, что отказ от учета износа при возмещении ущерба и увеличение лимита выплат по жизни и здоровью с 500 тысяч до 2 млн – это давно назревшие изменения, которые необходимо вводить в ближайшее время. На сегодняшний день соответствующий законопроект находится в стадии разработки и обсуждается Минфином, Центробанком и Российским Союзом Автостраховщиков (РСА).
По привлекательности цены и отзывам пользователей: как россияне выбирают программы страхованияАналитики финансового маркетплейса Сравни.ру и Страхового Дома ВСК выяснили, что 74% опрошенных воспользуются страховыми продуктами в 2022 году.
СберСтрахование вошла в топ-3 лучших страховых компаний 2021 годаСберСтрахование вошла в топ-3 лучших страховых компаний 2021 года, заняв второе место, следует из опроса ВЦИОМ и премии A-news «Финансовый Олимп». СберСтрахование считают лучшей страховой компанией 14% россиян.
Большинство автовладельцев поддерживают появление дополнительных опций в ОСАГО85% автомобилистов считают, что в ОСАГО необходимо ввести дополнительные опции, позволяющие настраивать страховку под себя, а также увеличить лимиты выплат. Большинство водителей готовы доплачивать за допуслуги, но на рынке почти нет таких предложений. Таковы результаты исследования, проведённого рабочей группой ОНФ «Защита прав автомобилистов». В опросе приняли участие 1500 респондентов из всех федеральных округов России.
Платформа Финуслуги Московской биржи запустила сервис по выбору и оформлению ипотечного страхованияПлатформа Финуслуги Московской биржи предоставила сервис для покупки полиса ипотечного страхования. Теперь пользователь Финуслуг может сравнить и выбрать выгодные условия по ипотеке от ведущих поставщиков полностью онлайн, без обращения в офис страховщика.
О ПОЛЬЗЕ ДИАЛОГА И ЦИФРОВИЗАЦИИТема взаимодействия с государственными структурами в части получения информации, необходимой страховщикам для объективного определения наличия или отсутствия страхового события, а также суммы страхового возмещения, является одной из самых проблемных для страховых компаний.
Автоэксперт оценил перспективы дальнейшей индивидуализации ОСАГОРоссийские страховщики находятся лишь в начале пути глобального реформирования рынка ОСАГО. В прошедшем 2020 году законодатели вместе с Центробанком и страховым сообществом в лице Российского Союза Автостраховщиков (РСА) совершили революцию на рынке обязательной «автогражданки», проведя масштабную индивидуализацию тарифообразования. Следующим этапом реформирования ОСАГО запланирована работа с наполнением страховых полисов.
Пробег имеет значение: сколько россияне готовы потратить на новые и подержанные автоСегодня о покупке авто в перспективе 2–3 месяцев задумывается 4,5% россиян. При этом на подержанную машину они готовы потратить в среднем около 440 тыс. рублей, а на новую в 2,7 раза больше — 1,2 млн, выяснила дочерняя компания Сбера СберСтрахование, опросив жителей 37 российских городов с населением более 500 тыс. человек.
КУБАНЬ: О ТОНКОСТЯХ АГРОСТРАХОВАНИЯКубань считается житницей России и регионом с наиболее высоким потенциалом роста агрострахования. О том, как фермеры региона относятся к страхованию и как это отношение можно изменить, мы говорим с Вячеславом Легкодухом, представителем губернатора Краснодарского края по связям с АПК.
Клиенты Сбера оформили 8,5 млн полисов рискового страхования в I полугодии 2021 годаВ январе-июне 2021 года клиенты Сбера оформили 8,5 млн договоров рискового страхования в дочерних компаниях СберСтрахование и «Сбербанк страхование жизни». Это на 17% больше, чем за аналогичный период 2020 года. В 2021 году доля онлайн оформлений почти приблизилась к традиционным каналам облуживания клиентов: 45,6% против 54,4%.
РАБОТА НАД ОШИБКАМИПеред законодателями сегодня стоит задача оформления всего многообразия существующих правоотношений, сложившихся при организации перевозки в такси, в нормативные акты. При этом важно обеспечить главную социальную функцию страхования — защиту пассажира, считает вице-президент ВСС, вице-президент НССО Светлана Гусар.