ОСАГО для электросамокатов: прогноз ВСКЭксперты Страхового Дома ВСК спрогнозировали тариф ОСАГО для электросамокатов в случае введения обязательного страхования ответственности россиян, использующих данные средства индивидуальной мобильности (СИМ) в условиях городской среды.
«Росгосстрах» оперативно возместил своим клиентам в Сибири ущерб от природных пожаровПочти 20 млн рублей выплатил «Росгосстрах» своим клиентам в Кемеровской, Иркутской, Новосибирской, Омской и Курганской областях после масштабных природных пожаров, начавшихся на территории Сибири в апреле.
«АльфаСтрахование» и «Флай Дрон» запустили онлайн-страхование беспилотников«АльфаСтрахование» и компания «Флай Дрон» заключили соглашение о запуске сервиса онлайн-страхования полетов беспилотных воздушных судов (БВС). Владельцы и операторы дронов смогут защитить свою гражданскую ответственность на случай форс-мажорных обстоятельств и минимизировать финансовые потери.
«Росгосстрах» в Республике Чувашия после урагана ожидает около 150 обращений от своих клиентовФилиал «Росгосстраха» в Чувашии ожидает обращения от клиентов компании, дома и имущество которых пострадали после урагана, который пронесся над республикой 27 июня. Шквалистым ветром валило деревья, непогода разрушила десятки зданий, повредила линии электропередач — 12 районов частично остались без света, от удара молнии несколько домов загорелись. Среди пострадавших собственников жилья были и клиенты «Росгосстраха».
«Эксперт РА» подтвердил кредитный рейтинг ООО «СМП-Страхование» на уровне ruBBВ+Рейтинговое агентство «Эксперт РА» подтвердило рейтинг финансовой надежности страховой компании ООО «СМП-Страхование» на уровне ruBBВ+, прогноз по рейтингу стабильный.
«Эксперт РА» подтвердил кредитный рейтинг ООО «Зетта Страхование» на уровне ruA+Рейтинговое агентство «Эксперт РА» подтвердило рейтинг финансовой надежности страховой компании ООО «Зетта Страхование» на уровне ruA+, прогноз по рейтингу – стабильный.
«Росгосстрах» подтвердил лидерство в страховании жилья и имущества граждан в Псковской областиФилиал компании «Росгосстрах» в Псковской области по итогам I квартала этого года подтвердил свое лидерство на региональном рынке в одном из самых народных и массовых видов страхования. Компания с долей 65% и сборами более 123 млн рублей по итогам прошлого года по-прежнему занимает первую позицию в сегменте страхования жилья и имущества граждан.
«Эксперт РА» подтвердил кредитный рейтинг ООО «СК СОГАЗ-ЖИЗНЬ» на уровне ruAAAРейтинговое агентство «Эксперт РА» подтвердило рейтинг финансовой надежности страховой компании ООО «СК СОГАЗ-ЖИЗНЬ» на уровне ruAAA, прогноз по рейтингу стабильный.
СК «Абсолют Страхование» приняла участие в XXVI Национальном конгрессе по недвижимостиКомпания «Абсолют Страхование» приняла участие в XXVI Национальном конгрессе по недвижимости, который прошел в Ельцин-центре в Екатеринбурге. Организатор Конгресса — Российская гильдия риэлторов.
Вложиться в будущее: Сбер представил программу страхования жизни «Управляемый капитал»Дочерняя компания Сбера СберСтрахование жизни запустила программу долгосрочного страхования жизни «Управляемый капитал». Об этом в ходе Петербургского международного экономического форума рассказал первый заместитель Председателя Правления Сбербанка Кирилл Царёв. Продукт предполагает размещение средств в модельные портфели и обеспечивает клиента страховой защитой. Теперь в офисах СберПремьер и СберПервый доступны для оформления три рублёвых портфеля с риск-рейтингом от 2 до 4.
«Зетта Страхование» запустила продажи страховых продуктов в отделениях МосОблЕИРЦ«Зетта Страхование» запустила продажи продуктов по страхованию имущества и гражданской ответственности, а также «Антиклещ» в партнерстве с МосОблЕИРЦ. Услугу страхования можно приобрести в 200 клиентских офисах Единого расчетного центра на территории городских округов Московской области.
ВСК застраховала ответственность компании СахатранснефтегазЯкутский филиал Страхового Дома ВСК выиграл тендер на страхование ответственности владельца опасного производственного объекта (ОПО) нефтегазовой компании АО «Сахатранснефтегаз» («СТНГ»). Размер страховой премии составил 2,27 млн рублей.
«Эксперт РА» понизил кредитный рейтинг АО СК «Альянс» до уровня ruA+ и изменил прогноз на развивающийсяРейтинговое агентство «Эксперт РА» понизило рейтинг финансовой надежности страховой компании АО СК «Альянс» до уровня ruA+ и изменило прогноз по рейтингу на развивающийся. Ранее у компании действовал рейтинг на уровне ruAAA со стабильным прогнозом.
Новые возможности для арендодателей: «Ингосстрах» расширил продукт «Рантье»«Ингосстрах» совместно со страховой компанией «Ингосстрах-Жизнь» расширил комплексный продукт «Рантье», дополнив его возможностью накопительного страхования жизни. Теперь арендодатели могут приобрести модифицированную страховку «Авантаж Рантье».
«Ингосстрах» рассказал, для чего рестораторам нужно страховать свой бизнес7 июня в России отмечается день ресторатора – «Ингосстрах» решил напомнить о важности страхования имущества ресторанного бизнеса, чтобы клиенты могли быть уверены в своем деле.