Правила игры

ВСС поддерживает инициативы по введению механизмов страхования объектов с массовым пребыванием людей

Эта тема на повестке уже не первый год и поднимается после резонансных событий, таких как пожар в «Зимней вишне», «Хромой лошади».
Читать

По материалам, собранным Службой безопасности РСА привлечена к ответственности устойчивая преступная группа мошенников в Ульяновске

При осуществлении компенсационных выплат Службой безопасности Российского союза автостраховщиков (в дальнейшем РСА) был выявлен ряд однотипных событий, имевших признаки мошеннических действий при совершении дорожно-транспортных происшествий (в дальнейшем ДТП), которые происходили на территории Ульяновской области в 20-22 годах.
Читать

Ульяновские подставщики получили от 5 до 17 лет колонии

«АльфаСтрахование» помогла сотрудникам правоохранительных органов остановить деятельность группы мошенников в сфере автострахования, которые на протяжении почти трех лет инсценировали в Ульяновке 33 ДТП и получили 11 млн руб. страховых выплат.
Читать

Как обезопасить аккаунт мессенджера: советы эксперта

В 2023 году украденные базы данных продавали в интернете на 29% чаще, чем годом ранее.
Читать

BestDoctor и Кредистория впервые выводят на рынок страхование от мошенников по подписке

BestDoctor и Кредистория первыми на рынке запускают ежемесячную страховую подписку от мошеннических действий с кредитами.
Читать

С 1 апреля поменяется цена ОСАГО. Для кого и почему?

По действующему законодательству все автомобилисты обязаны покупать полис ОСАГО, но не все знают и понимают, как формируется его цена и как можно её снизить.
Читать

Финансовый уполномоченный выявил способы введения в заблуждение клиентов МФО

Финансовый уполномоченный

Досудебное урегулирование споров между потребителями финансовых услуг и финансовыми организациями

Финансовый уполномоченный при рассмотрении обращений потребителей финансовых услуг выявил недобросовестные практики введения в заблуждение клиентов относительно финансовых продуктов микрофинансовыми организациями (МФО), сообщила финансовый уполномоченный Светлана Максимова на Всероссийской практической конференции МФО «Рынок МФО в 2023 году: итоги и тренды».
Читать

РСА поддерживает ускорение работы по запуску проверок полисов ОСАГО с камер

Российский союз автостраховщиков (РСА) поддерживает ускорение работы по запуску проверки наличия полисов ОСАГО.
Читать

ВСС: расходы на страхование киберрисков должны быть отнесены на себестоимость

Для развития страхования киберрисков необходимы ряд стимулирующих мер, таких, как законодательное регулирование, выработка общих стандартов по страхованию, информирование граждан и юрлиц о рисках киберугроз и кибератак.
Читать

В РФ растет число случаев мошенничества и краж спецтехники в лизинге

Специалисты службы безопасности страховой компании «Согласие» фиксируют рост случаев хищения лизинговой спецтехники через мошеннические схемы.
Читать