«Росгосстрах» делает ставку на здравоохранение

Продукт предлагает инвестиции в стратегию «Здравоохранение»: от производителей медицинского оборудования до биотехнологий и генной инженерии. В индекс входят 5 якорных компаний с максимальной капитализацией (среди них такие компании как JOHNSON & JOHNSON, PFIZER INC, NOVARTIS AG), а также 25 компаний, специализирующихся в более узкой отрасли и способных обеспечить потенциально высокую доходность. Индекс динамически пересматривается, чтобы в него попадали наиболее привлекательные для инвестиций компании. Механизм отбора компаний учитывает капитализацию, волатильность, инвестиции в исследования и другие показатели.

Отличительная особенность программы – возможность клиента выбрать из двух вариантов страховой суммы: 100% или 115% от единовременного взноса. Первый вариант – это классическая конфигурация инвестиционного страхования жизни, которая в случае отрицательной динамики акций позволит человеку сохранить вложенные средства. Второй вариант подходит более консервативным инвесторам, которые предпочитают несколько более низкую потенциальную доходность в обмен на гарантированный доход минимум 15% за 5 лет.

Договор можно оформить в рублях или Долларах США. Минимальный взнос от 50 000 рублей (1 000 долларов США), уплачивается единовременно.

«Стратегия «Здравоохранение» сочетает в себе 2 группы компаний, каждая из которых реализует свою задачу. Первая группа состоит из компаний-гигантов с широкой продуктовой линейкой и диверсифицированной бизнес-моделью. Они отвечают за стабилизацию динамики стратегии. Вторая группа представлена потенциально более доходными компаниями с концентрацией в более узком сегменте бизнеса. Например, около четверти индекса составляют компании, фокусирующиеся на сфере биотехнологий, которая наравне с генной инженерией является наиболее динамичной. Людьми движет желание лечить болезни, которые сегодня считаются неизлечимыми. Первая расшифровка генома потребовала много лет, вовлечение сотен ученых и миллиарды долларов. Сегодняшние технологии позволяют расшифровать геном менее чем за 100 долларов. Дальнейшее развитие технологий может позволить реализовать прорывной потенциал генетики, изменив текущее представление о медицине. Например, стратегия «Здравоохранение» включает компанию Editas Medicine, специализирующуюся на генетической медицине и развивающую технологии генной инженерии для лечения серьезных заболеваний с помощью редактирования ДНК. Подобные потенциально высокодоходные акции способны поддерживать долгосрочный рост стратегии: так, за последние 5 лет индекс вырос на более чем на 140%.» – прокомментировал Дмитрий Нуриахметов, руководитель управления по инвестициям СК «Росгосстрах жизнь».

Похожие статьи

Жители Санкт-Петербурга приобретают Mercedes-Benz в АВТОДОМ Пулково

Жители Санкт-Петербурга приобретают Mercedes-Benz в АВТОДОМ Пулково

Автомобили марки Mercedes-Benz продолжают быть одними из самых востребованных среди россиян в премиальном сегменте – по данным АВТОСТАТ, бренд входит в…
Югория стала партнером презентации хоккейного клуба в рамках поддержки региона ХМАО

Югория стала партнером презентации хоккейного клуба в рамках поддержки…

24 августа в Ханты-Мансийске на ледовой арене «Арена-Югра» состоялась презентация состава хоккейного клуба «Югра» на сезон 2025/2026.

Бархатный сезон стрельцы и козероги предпочитают встречать в Китае,…

Самым популярным у россиян туристическим направлением в бархатных сезон станет Китай – к такому выводу пришли аналитики Страхового Дома ВСК.