Правила игры

Мошенники заставили женщину напасть на офис банка, в котором ей не удалось оформить кредит

Жительница Первоуральска Свердловской области, находясь под влиянием телефонных мошенников, подала заявку на кредит в Сбере, но получила отказ в снятии наличных, потому что банк заблокировал операцию как подозрительную.
Читать

СК «Абсолют Страхование» предотвратила случаи мошенничества на сумму 120 млн рублей в 2023 году

В 2023 году СК «Абсолют Страхование» предотвратила несколько попыток мошеннических действий, связанных с неправомерным получением денежных выплат от страховой компании.
Читать

СОГАЗ помог полиции пресечь деятельность автомошенников в Москве и Московской области

По заявлению Службы безопасности АО «СОГАЗ», в феврале 2024 года Следственным управлением УВД по Юго-Западному административному округу ГУ МВД России по городу Москве возбуждено три уголовных дела в отношении организованной преступной группы автомошенников.
Читать

Сотрудники Сбера в Тюменской области спасли клиентов от вооружённого грабителя

В селе Казанское Тюменской области 12 марта произошло нападение на офис Сбербанка. Вооруженный ружьем мужчина подошёл к кассе и начал требовать деньги.
Читать

РЕСО-Гарантия помогла раскрыть группу мошенников в Архангельске

В Архангельской области выявили преступную группу из 18 человек, совершавшую умышленные дорожно-транспортные происшествия.
Читать

Состоялось заседание Президиума ВСС

На очередном прошедшем 27 февраля 2024 года заседании Президиума Всероссийского союза страховщиков (ВСС) был рассмотрен ряд вопросов, касающихся организационной деятельности союза.
Читать

Информационная система ОСАГО готова к запуску краткосрочных полисов

Со стороны АО «Национальная страховая информационная система»(НСИС) готовы доработки АИС ОСАГО для оформления однодневных договоров.
Читать

Со 2 марта автовладельцы смогут оформить полис ОСАГО на 1 день

Со 2 марта вступают в силу поправки к закону об ОСАГО, разрешающие оформлять краткосрочные полисы обязательной “автогражданки” сроком от 1 дня до трех месяцев.
Читать

СК «Согласие»: расследуется уголовное дело о мошенничестве со страхованием умершего родственника

По версии следствия, подозреваемый и его сообщники ввели в заблуждение страховщиков и застраховали жизнь на самом деле умершего несколько лет назад родственника.
Читать

Наличие договоров страхования в зонах ЧС можно будет отслеживать в режиме онлайн

Наличие договоров страхования в зонах ЧС можно будет отслеживать в режиме онлайн благодаря появлению Национальной страховой информационной системы (НСИС, 100%-ная дочерняя компания Банка России).
Читать