- 20 марта, 2026
«Абсолют Страхование» — партнер конференции «Claims&Pays 2026. Урегулирование убытков в страховании»
Компания «Абсолют Страхование» выступила партнером ежегодной отраслевой конференции «Claims&Pays 2026. Урегулирование убытков в страховании», организованной Медиа-Информационной Группой «Страхование сегодня» при поддержке Всероссийского союза страховщиков. Конференция традиционно посвящена ключевым вопросам урегулирования убытков, обмену практическим опытом и внедрению современных технологических решений.
В рамках мероприятия компания «Абсолют Страхование» была удостоена награды «За инновации в автоматизации урегулирования убытков».
Заместитель генерального директора Игорь Люкин отметил:
«Для нас автоматизация урегулирования — это не просто технологическое развитие, а инструмент повышения качества клиентского сервиса. Мы последовательно внедряем решения, которые позволяют ускорить выплаты, снизить нагрузку на клиентов сделать процесс максимально прозрачным».
В деловой программе конференции также принял участие Михаил Мосесов, заместитель директора департамента андеррайтинга и перестрахования по моторным видам. В своем выступлении он представил практический опыт компании по автоматизации урегулирования убытков через личный кабинет страхователя, подчеркнув, что ключевая ценность автоматизации заключается не столько в использовании сложных технологий, сколько в выстраивании эффективных внутренних процессов, цифровизации типовых операций и в достижении баланса пользы как для компании, так и для клиентов.