• 9 марта, 2023

СК «Абсолют Страхование» значительно увеличила площадь застрахованных посевных площадей в 2022 году

Площадь застрахованных в СК «Абсолют Страхование» посевов составила в 2022 году более 370 тыс. га (прирост 12%).

Существенное увеличение охвата застрахованных посевных площадей было зафиксировано в ряде регионов Российской Федерации: ЮФО (прирост 167%), ЦФО (47%), СФО (90,4%).

Помимо страхования сельскохозяйственных рисков с государственной поддержкой, клиенты компании–аграрии приобретают также страховую защиту и для своего имущества: сельхозтехники, транспорта, готовой продукции и других объектов производства. Кроме того, спросом пользуются полисы по страхованию убытков от перерывов в производстве.

Страховые выплаты в 2022 году по агрострахованию в разрезе заявленных и урегулированных на сегодняшний день страховых событий составили более 28 млн рублей. По ряду заявленных убытков продолжается процедура рассмотрения, урегулирования и расчет суммы страховых возмещений.

«Страховые случаи в 2022 году преимущественно были связаны с аномальными погодными явлениями, наступившими в летний период, в том числе по причине “атмосферной и почвенной засухи”. Они негативно отразились на росте и развитии застрахованных культур и привели к частичной гибели, недобору урожая», – отметил руководитель управления страхования агропромышленных рисков Дмитрий Ямашкин.

Похожие статьи

Дайджест медиа «ИРИСКИ» от «Абсолют Страхование»: города России, которые…

Редакция медиа «ИРИСКИ» компании «Абсолют Страхование» составила дайджест «Красоты российских городов: что посмотреть за день».

«Абсолют Страхование» — среди лидеров ESG-трансформации

Аналитический центр РОМИР, являясь традиционным партнером ключевых отраслевых событий, принял участие в московском форуме «Три кита национальной повестки».

«Абсолют Страхование» напоминает о мерах безопасности при подозрительных ДТП

Автомошенники используют разнообразные сценарии: от классических резких торможений и подстав на круговом движении до сложных многоходовых комбинаций с использованием заранее поврежденных…