• 6 марта, 2023

Женщины предпочитают Турцию: куда россиянки едут на 8 марта

По данным Страхового Дома ВСК, более 61% всех отечественных путешественников отпразднуют Международный женский день в Турции и российских регионах.

Поездки по Турции и России – самые популярные направления для отдыха у туристов на 8 марта. 35,9% всех путешественников отправятся отдыхать в страну пахлавы и хаммама. Причем почти треть из них – парочки, которые едут в романтическую поездку. Более четверти российских туристов отправятся отдыхать на родных территориях нашей страны. Абсолютное большинство из них будет нацелено на горнолыжные курорты под закрытие зимнего сезона, особенно в Красной Поляне.

Немного меньше россиян проведут 8 марта в Армении – 16,3% туристов. Также достаточно много наших сограждан отправятся в Египет -10,2%, Грузию – 6,1%, ОАЭ – 2,2% и Узбекистан – 2%. Остальные страны посетят гораздо меньше путешественников из России.

Похожие статьи

Иждивенцам или близким родственникам погибших в результате обрыва канатной…

По сообщениям СМИ, 12 сентября 2025 года в результате аварии на канатной дороге на горе Эльбрус в Кабардино-Балкарии погибли два человека.

У угонщиков ностальгия по «корейцам»: на 6% выросло число…

По итогам восьми месяцев 2025 года в России число угонов выросло на 6% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Как работает полис для поездок по России?

Туристический полис нужен не только для путешествий за рубеж. Он может оказаться незаменимым инструментом защиты внутри страны при непредвиденных проблемах со здоровьем.