• 19 октября, 2020
  • 167

НЦФГ завоевал награду престижной премии в области управления человеческим капиталом

X Юбилейная церемония вручения HR AWARD – 2020 состоялась 16 октября на XXI Саммите HR-Директоров России и СНГ в Lotte Hotel. Национальный центр финансовой грамотности стал лауреатом Премии за достижения в области управления человеческим капиталом в номинации «HR-проект в государственных и муниципальных организациях – 2020». Совместно с Национальным центром финансовой грамотности также удостоены награды Правительство Москвы и Российские железные дороги.

Одним из самых заметных проектов этого года стала «Программа повышения финансовой грамотности на рабочем месте». В конце 2019 года Национальный центр финансовой грамотности запустил ее в рамках Проекта Минфина России «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации». К Программе уже подключились более 1500 работодателей из 70 регионов России, проведено свыше 14 000 мероприятий. В том числе более 600 бюджетных, муниципальных организаций, федеральных и региональных органов госвласти, госкорпораций и институтов развития приняли участие в Программе. Это такие организации как Газпром, Ростелеком, Автодор, структуры Росатома (ТВЭЛ и ГринАтом), ЛенЭнерго, Корпорация тактического ракетного вооружения, НПО Энергомаш, администрация города Новокузнецка.  Международные исследования показывают, что финансовое просвещение сотрудников предприятий напрямую влияет на улучшение производительности труда и экономический рост компании.

По итогам проведенных мероприятий исследования показали:

  • знания по отдельным темам улучшились на 12-30%;

  • 79% участников отметили, что их отношение к работодателю после проведения таких мероприятий улучшилось;

  • 77% слушателей отметили, что уровень финансового стресса стал меньше или значительно меньше;

  • 56% реципиентов отметили, что ощущение финансового благополучия стало субъективно выше.

В целом слушатели Программы положительно оценили результат:

  • 90% участников оценили программу как полезную;

  • 85% участников оценили программу как простую и понятную;

  • показатель NPS составил 9,83;

  • от 60 до 95% участников готовы рекомендовать программу коллегам.

Директор Национального центра финансовой грамотности Евгения Блискавка отметила: «Мы благодарим оргкомитет и жюри за оказанное доверие и признание наших результатов. Наши наработки и решения, которые позволяют заботиться о финансовом здоровье сотрудников, во время стресса и особенно сейчас во время пандемии, нашли поддержку у профессионального сообщества. Также благодарим Минфин России без которого не было бы этой Программы. И конечно же благодарим коллег и компании, с которыми мы эту программу запустили, и кто в нас поверил. Наша программа уже охватила многие города и крупных работодателей.  Премия Саммита HR-Директоров России и СНГ учреждена для распространения лучшего опыта управления компаниями и людьми и нам приятно, что в этом году премией отметили команду НЦФГ. Мы в этом видим оценку нашей работы со стороны профессионального сообщества. А это значит, что коллеги считают нашу работу результативной, а методы современными и передовыми, достойными распространения. И мы всем готовы помогать и дальше!».

Премия за достижения в области управления человеческим капиталом вручается Оргкомитетом Саммита HR-Директоров с 2011 года в сотрудничестве с компетентным жюри, в число которого входят ТОП HR-руководители крупных российских и международных компаний. Премия учреждена оргкомитетом саммита HR-Директоров в сотрудничестве с РСПП и ежегодно присуждается для распространения лучшего опыта управления компаниями и людьми, а также привлечения внимания к сфере управления человеческим капиталом, поощрения организаций, внедряющих передовые методы и технологии в области HR.

Похожие статьи

Сбер предложил первый продукт ДСЖ на собственной лицензии страховой…

СберСтрахование жизни начинает продажи первого в России долевого страхования жизни (ДСЖ) на собственной лицензии.

РЕСО-Гарантия получила благодарность от туриста, которому потребовалось лечение в…

На отдыхе клиент компании по туристическому страхованию сломал пять ребер. 33-летний житель Красногорска отдыхал с невестой на Анталийском побережье Турции.
Комфорт бизнес-класса и управляемость хот-хэтча: в дилерских центрах GAC АВТОДОМ стартовали продажи нового седана GAC EMPOW

Комфорт бизнес-класса и управляемость хот-хэтча: в дилерских центрах GAC…

В дилерских центрах GAC АВТОДОМ начались продажи нового спортивного GAC EMPOW. Это первый седан бренда GAC на российском рынке, который сочетает…