• 6 июля, 2023

Сбер в июне зафиксировал рекордный спрос на ипотеку с начала года

111 тыс. ипотечных кредитов на 364 млрд рублей выдал Сбер в июне 2023 года. По данным Домклик Сбербанка, это рекордные показатели с начала года. Об этом сообщил первый заместитель Председателя Правления Сбербанка Кирилл Царёв во время Финансового конгресса Банка России, который проходит в эти дни в Санкт-Петербурге.

В Сбере отмечают рост спроса и на льготные ипотечные программы банка. Так, 41,3 тыс. кредитов на 178,7 млрд рублей было оформлено в июне по программам «Семейная ипотека», «Господдержка», «Дальневосточная ипотека» и «Ипотека для IT» — по данным Домклик, объём выдач на 4% превышает показатель мая.

  • По «Семейной ипотеке» россияне в июне взяли жилищных кредитов на 79,1 млрд рублей (+1,2% по сравнению с маем, рекорд за всё время действия программы).
  • По «Господдержке» — на 78,3 млрд (+6,5%).
  • По «Дальневосточной ипотеке» — на 11,8 млрд (+1,7%).
  • По «Ипотеке для IT» — на 9,3 млрд (+10,7%, рекорд за всё время действия программы).

По данным Домклик, больше всего ипотеки (и по базовым, и по льготным программам) в июне банк выдал в Московской области (39,8 млрд рублей), Москве (38,5 млрд рублей), Краснодарском крае (22,6 млрд рублей), Санкт-Петербурге (21,7 млрд рублей) и Тюменской области (17,2 млрд рублей).

Похожие статьи

Загородная недвижимость стала лидером по темпам прироста ипотечных выдач в апреле – Домклик

Загородная недвижимость стала лидером по темпам прироста ипотечных выдач…

Аналитики Домклик рассказали о распределении ипотечных выдач Сбера между рынками первичного, вторичного и загородного жилья.

GigaChat сдал экзамен по энергетике в МЭИ и готов…

Нейросеть GigaChat успешно сдала экзамен по направлениям «Электроэнергетика» и «Теплоэнергетика» уровня бакалавриата в Московском энергетическом институте на оценку «хорошо».
Интерес к ипотеке по рыночным ставкам год к году вырос почти в 4 раза – Домклик

Интерес к ипотеке по рыночным ставкам год к году…

В апреле 2026 года выдачи ипотеки показали рост, как в помесячной, так и в годовой динамике. Наибольший прирост пришёлся на базовую…