18 апреля 2024 года в Москве состоялась 28-я Ежегодная Конференция по перестрахованию

18 апреля 2024 года в Москве состоялась 28-я Ежегодная Конференция по перестрахованию

Генеральным партнером мероприятия выступил СПАО «Ингосстрах».

Программа Конференции включала две части: Пленарную сессию и Тематическую сессию «Огневые риски».

Пленарная сессия была посвящена обсуждению актуальных для всего страхового и перестраховочного сообщества тем: состояние российского страхования и перестрахования по итогам 2023 г., прогноз и перспектива на 2024 г., возможные направления развития международного перестрахования, деятельность страховых брокеров в современных условиях, изменения структуры рисков в крупном корпоративном бизнесе, результаты участия перестраховщиков в страховых спорах.

Особое внимание участников вызвали выступления Президента Всероссийского союза страховщиков Е.В.Уфимцев и Президента, председателя правления АО «РНПК» Н.В.Карповой.

Во второй части мероприятия были подробно рассмотрены вопросы по страхованию и перестрахованию огневых рисков: особенности страхования имущества от огня, управление рисками, уроки урегулирования крупных огневых убытков в изменяющейся реальности, трансформация роли брокера для страхователя, огневые риски с позиции страховщика и страхователя.

В обсуждении приняли участие: представители «Эксперт РА», Ассоциации Профессиональных Страховых Брокеров, АЙСЛЭБ, Российской Национальной Перестраховочной Компании, ДжиАйСи Перестрахование, Ингосстраха, страховой компании ПАРИ, SEAMLESS Legal, Адвокатского бюро КИАП, Нобилис страховые брокеры, Консалтинговой компании Kept, Консорциума производителей охранных и пожарных систем безопасности.

Конференция прошла в открытой дружественной атмосфере с обсуждением проблем и обмена мнениями между участниками.

Похожие статьи

Опубликована программа INSUR Asia с темами выступлений

Опубликована программа INSUR Asia с темами выступлений

На сайте страхового трека INSUR Asia, который пройдет 20 ноября в Ташкенте в рамках FINNEXT Asia, опубликовали программу с темами выступлений.
Занятия в Музее страхования

Занятия в Музее страхования

В октябре 2025 года с успехом прошли занятия студентов профиля «Управление финансовыми рисками и страхование» Финуниверситета в Музее страхования СПАО «Ингосстрах».

Иждивенцы или близкие родственники погибших и пострадавшие пассажиры двух…

По данным СМИ, утром 31 октября 2025 года на съезде с Пролетарского моста в Туле трамвай сошел с рельсов и совершил…