18 апреля 2024 года в Москве состоялась 28-я Ежегодная Конференция по перестрахованию

18 апреля 2024 года в Москве состоялась 28-я Ежегодная Конференция по перестрахованию

Генеральным партнером мероприятия выступил СПАО «Ингосстрах».

Программа Конференции включала две части: Пленарную сессию и Тематическую сессию «Огневые риски».

Пленарная сессия была посвящена обсуждению актуальных для всего страхового и перестраховочного сообщества тем: состояние российского страхования и перестрахования по итогам 2023 г., прогноз и перспектива на 2024 г., возможные направления развития международного перестрахования, деятельность страховых брокеров в современных условиях, изменения структуры рисков в крупном корпоративном бизнесе, результаты участия перестраховщиков в страховых спорах.

Особое внимание участников вызвали выступления Президента Всероссийского союза страховщиков Е.В.Уфимцев и Президента, председателя правления АО «РНПК» Н.В.Карповой.

Во второй части мероприятия были подробно рассмотрены вопросы по страхованию и перестрахованию огневых рисков: особенности страхования имущества от огня, управление рисками, уроки урегулирования крупных огневых убытков в изменяющейся реальности, трансформация роли брокера для страхователя, огневые риски с позиции страховщика и страхователя.

В обсуждении приняли участие: представители «Эксперт РА», Ассоциации Профессиональных Страховых Брокеров, АЙСЛЭБ, Российской Национальной Перестраховочной Компании, ДжиАйСи Перестрахование, Ингосстраха, страховой компании ПАРИ, SEAMLESS Legal, Адвокатского бюро КИАП, Нобилис страховые брокеры, Консалтинговой компании Kept, Консорциума производителей охранных и пожарных систем безопасности.

Конференция прошла в открытой дружественной атмосфере с обсуждением проблем и обмена мнениями между участниками.

Похожие статьи

Незнание порождает недоверие, но доверие у нас к вам есть…

Незнание порождает недоверие, но доверие у нас к вам…

В офисе Всероссийского союза страховщиков и Российского союза автостраховщиков 13 ноября 2025 года состоялось выездное заседание Комитета Государственной Думы РФ по…

«Ингосстрах» принимает заявления от пострадавших в ДТП в Красноярском…

Страховая компания «Ингосстрах» принимает заявления от родственников и пассажиров автобуса, попавшего в ДТП в Красноярском крае 9 декабря.

«Ингосстрах» выплатил более 46 миллионов агропроизводителю в Кировской области

«Ингосстрах», один из лидеров рынка страхования в России, выплатил 46,5 миллиона рублей агропроизводителю за пострадавшую от пожара спецтехнику в Кировской области.