Лекции по страхованию для партнёров Финуниверситета

В конце 2020 года между Финансовым университетом и Национальным университетом Узбекистана имени Мирзо Улугбека был заключён договор о сотрудничестве по совместной подготовке специалистов по страхованию. Одним из первых мероприятий в рамках сотрудничества и подготовки страховщиков для Узбекистана стала лекция руководителя департамента страхования и экономики социальной сферы Финуниверситета А.А.Цыганова о состоянии страхового рынка в условиях пандемии и перспективах развития после неё. В лекции и активной дискуссии после нее приняли участие более 150 студентов Национального университета Узбекистана имени Мирзо Улугбека и сотрудников страховой компании «Узбекинвест».

Обсуждались вопросы продуктовых инноваций и в первую очередь модернизации страховой защиты с учётом риска инфицирования CoVID-19, способы реагирования страховых компаний на кризис и предпринятые ими меры, результаты дистанционной работы по продаже страховых услуг и урегулированию убытков. В дискуссии активное участие приняли первый заместитель генерального директора по вопросам предэкспортного и экспортного страхования СК «Узбекинвест» Р.Б.Халиков и директор Инновационного центра страхования Национального университета Узбекистана имени Мирзо Улугбека Б.Р.Шамсуддинов, много сделавшие для организации и проведения мероприятия.

Похожие статьи

Мифы о страховании больше не актуальны — Zunami Брокер

Эксперт Zunami Брокер выступил на глобальной выставке индустрии маркетплейсов MarkerGuru Conf совместно с представителями СберСтрахования.

Владимирский филиал СК «МАКС» обеспечил ОСГОП ООО «Экспресс»

СК «МАКС» будет оказывать услуги обязательного страхования гражданской ответственности перевозчиков (ОСГОП) ООО «Экспресс».

НСА принял участие в совещании по задачам Дорожной карты…

Национальный союз агростраховщиков рассмотрит в ускоренном порядке нормативно-методологические документы, принятие которых необходимо для включения частных метеостанций к сети наблюдений Росгидромета.