3 марта 2021 года состоялась Весенняя сессия 8-го Страхового Бизнес Форума «Вызовы года 2021»

3 марта 2021 года состоялась Весенняя сессия 8-го Страхового Бизнес Форума «Вызовы года 2021»

Среди участников представители московских и региональных компаний. Это: руководители, финансовые директора, главные бухгалтера, внутренние аудиторы, методологи, специалисты по управлению активами, IT-специалисты и другие.

Модераторами Форума выступили – Андрей Палкин, Финансовый директор ООО «Кредендо – Ингосстрах Кредитное Страхование» и Андрей Крупнов, Директор по отраслевым решениям, Страхование, КРОК.

Акцент в программе был сделан на рассмотрении Положения Банка России № 710-П, часть требований которого вступает в силу с 1 июля 2021 г.

Выступление Ильи Смирнова, Заместителя директора Департамента страхового рынка Банка России, было посвящено не столько основным положениям рассматриваемого документа, как ответам на многочисленные вопросы страховщиков, которые поступили до и вовремя мероприятия.

В обсуждении вопросов трансформации методологических подходов к оценке платежеспособности и практических аспектов оценки приняли участие представители ведущих консалтинговых компаний ФБК Grant Thornton – Максим Чикишев и Мариллион – Евгений Авдеев.

С решениями по автоматизации Положения 710-П выступили Елена Малинина, Группа «Интерфакс», и Алексей Макеев, Ортикон ИТ-Интегратор. Перед началом выступлений был дан предварительный обзор IT-решений со стороны потребителей.

Также в программу был включен вопрос по применению Положения Банка России № 635-П «О порядке отражения на счетах бухгалтерского учета договоров аренды некредитными финансовыми организациями». С этой темой выступила Мария Малкова – Заместитель начальника Управления Банка России.

Одной из актуальных тем прошедшей сессии стала «Финансовая отчетность в новой реальности», с которой выступила Заместитель Председателя Правления РНПК Ольга Крымова.

В рамках темы были рассмотрены основные изменения к формированию отчетности; мероприятия, которые необходимо провести в компании для внедрения МСФО 17 и другие вопросы.

Похожие статьи

СОГАЗ обеспечит выплату возмещения пострадавшим в результате ДТП в…

СОГАЗ выражает глубокие соболезнования родным и близким погибших и желает пострадавшим скорейшего выздоровления. Компания произведёт выплаты пострадавшим в результате ДТП.

«Согласие» и Ленинградский зоопарк: в пик сезона змеи не…

Страховая компания «Согласие» и Ленинградский зоопарк предупредили россиян о традиционном повышении активности змей.

При участии брокера Remind урегулирован один из крупнейших в…

Ведущий российский страховой брокер Remind помог урегулировать один из крупнейших по сумме выплат страховых случаев на российском рынке.