• 14 сентября, 2021
  • 92

ТЮМЕНСКИЙ НЕФТЕГАЗОВЫЙ ФОРУМ – 2021: ИТОГИ ПЕРВОГО ДНЯ

Также прошли Дни поставщика ПАО «ЛУКОЙЛ» и ПАО «СИБУР Холдинг». Формат предполагает объединение на одной площадке представителей нефтегазовых и сервисных компаний, а также презентацию продуктов и решений в рамках программы технологической независимости.

В рамках Дня стратегического партнера ПАО «Газпром нефть» состоялась серия мероприятий, где руководители компании и ее дочерних обществ рассказали о новых веяниях в технологической стратегии ПАО «Газпром нефть», анонсировали корпоративные мероприятия в рамках Форума. Также ПАО «Газпром нефть» продолжила знакомить отрасль с программой комплексной трансформации блока разведки и добычи «Актив Будущего». Для ее реализации был адаптирован продуктовый подход – сформированы шесть бизнес-продуктов и ряд сервисных продуктов. Площадка ставит перед собой две задачи: обмен опытом и формирование новых партнерств.

Кроме того, в рамках Дня стратегического партнера ПАО «Газпром нефть» состоялся Акселератор OPEN DAY, который был запущен для развития технологических стартапов и инновационных решений в области поиска и добычи углеводородов, индустрии 4.0, капитального строительства и альтернативной энергетики. На сессии были представлены предварительные результаты отбора, а также подписаны соглашения о сотрудничестве с крупнейшими промышленными компаниями на рынке России.

Также сегодня начала свою работу выставка инновационных проектов TNF 2021. Свои стенды представили ПАО «СИБУР Холдинг», ПАО «НК «Роснефть», ПАО «ЯТЭК», ПАО «Газпром нефть», ПАО «ЛУКОЙЛ», АО «Концерн ВКО «Алмаз-Антей», Тюменский государственный университет и другие компании. Прямо на выставке начал свою работу Лекторий TNF, где ведущие ученые, эксперты, практики, инноваторы и инициаторы стартап-проектов публично обсудят будущее топливно-энергетического комплекса, ключевые точки роста и вызовы в индустрии, а также расскажут о новых технологиях и подходах в открытом формате для широкой аудитории.

Похожие статьи

Замминистра сельского хозяйства РФ Максим Увайдов и президент НСА…

Минсельхоз России и Национальный союз агростраховщиков провели рабочую встречу по отдельным вопросам совершенствования практики страхования животноводства.

«АльфаСтрахование» стала партнером консьерж-сервиса Prime

«АльфаСтрахование» стала партнером консьерж-сервиса Prime – лидирующей сервисной компании на российском рынке в области консьерж-услуг и lifestyle менеджмента.

НСА и Минсельхоз Кировской области провели семинар-совещание для сельхозпроизводителей…

Более 100 аграриев Кировской области приняли участие в семинаре-совещании, которое провел Национальный союз агростраховщиков совместно с областным Минсельхозом, в преддверии начала…