Подавляющее большинство дипломов выпускников магистерской программы Финансового университета «Страховой бизнес» с отличием, все диссертации защищены прекрасно

Корр: Чему учат на магистерской программе «Страховой бизнес»?

НК: Концепция подготовки – максимально возможное системное изучение всех базовых и специфичных аспектов страхового дела. Ориентированы на подготовку руководителей и ведущих специалистов для органов страхового надзора (Банк России), страховых и перестраховочных организаций, брокеров, структур управления рисками различных организаций и предприятий.

Корр: В чем специфика страхового дела?

НК: Во-первых, страховщики должны обеспечить страховые выплаты своим клиентам. Для того, чтобы гарантировать это, страховщики формируют страховые резервы и инвестируют их по специальным правилам. Кроме того, есть требования к платежеспособности, собственным средствам; действуют базовые и профессиональные стандарты. В страховании большое влияние на финансы оказывают неопределенность, распределение рисков во времени и пространстве. Все это обуславливает специфику бухгалтерского учёта, финансового менеджмента, управления и регулирования и всех аспектов страхового дела. Получается, что наши выпускники наряду с общими системными знаниями владеют и страховой спецификой. Это позволяет быть уверенным в трудоустройстве и карьерном росте причем как непосредственно в страховой отрасли, так в многочисленных корпорациях и предприятиях, где занимаются управлением рисками и страховой защитой. Наши магистры востребованы и каждый год запросов со стороны работодателей больше, чем у нас выпуск.

Корр: Не теряет ли программа гибкость, учитывая мощный бэкграунд и столетние традиции российского страхования?

НК: Нет, программа современная, гибкая и в режиме реального времени отвечает на все новации рынка. При этом мы учитываем все традиции фундаментальной финансовой школы университета и научной школы «Страхование», которая развивается в ВУЗе уже более 100 лет. Сегодня на программе преподают известные ученые и практики, приглашаем зарубежных профессоров и специалистов, руководителей страховых компаний и страхового надзора. Студенты наращивают профессиональный страховой потенциал на конференциях, в научной работе.

Приходите к нам и убедитесь, что страхование – это интересно и перспективно! А с нашей программой – ещё и надёжно!

Похожие статьи

День беременных в Саратовской области прошёл при поддержке «МАКС-М»

Сотрудники филиала страховой медицинской компании «МАКС-М» в Саратове приняли активное участие в мероприятиях, приуроченных к Дню беременных.

Птицы против самолетов: орнитологические происшествия вошли в топ страховых…

В 2025 году около 30% от общего объема выплат по авиастрахованию в «Согласии» пришлось на убытки, связанные со столкновениями воздушных судов…
EXEED Центр АвтоСпецЦентр Химки объявляет о запуске весенней сервисной программы

EXEED Центр АвтоСпецЦентр Химки объявляет о запуске весенней сервисной…

Бренд EXEED, представленный в официальном дилерском центре EXEED Центр АвтоСпецЦентр Химки, объявляет о запуске весенней сервисной программы.