«Смешарики» помогают детям постичь финансовую грамотность

Участникам конкурса предлагается создать визуальный образ и оригинальное имя для анимационного персонажа, а также нарисовать и разместить в социальных сетях рисунки с изображением героя, помогающего Смешарикам решать финансовые вопросы.

По итогам Конкурса жюри определит двух победителей: среди участников от 3 до 9 лет и из числа конкурсантов от 10 до 14 лет. Лучшие работы будут профессионально отрисованы художниками студии компьютерной анимации «Петербург», на которой на протяжении 15 лет и создаются «Смешарики», напечатаны и вручены победителям. Победители конкурса также смогут принять участие в виртуальной экскурсии по студии «Петербург» – одной из крупнейших в России, и в режиме онлайн встретиться с актёрами, озвучивающими персонажей проекта «Смешарики».

К участию в Конкурсе принимаются работы, размещенные в социальных сетях в виде фотографий. Рисунки могут быть выполнены на любом материале (ватман, картон, холст и т.д.), и исполнены в любой технике рисования (масло, акварель, тушь, цветные карандаши, мелки и т.д.). Рисунки необходимо сопроводить уникальным хэштегом #другдлякроша.

Заявки на конкурс принимаются до 9 мая 2018 года включительно.

Для справки:

«Азбука финансовой грамотности со Смешариками» – это цикл увлекательных серий в технике 2D и периодических печатных изданий о приключениях любимых круглых героев, в доступной форме рассказывающий детям о непростых аспектах взаимоотношений с миром финансов, помогающий научиться верно оценивать свои финансовые возможности, совершать выбор, прогнозировать последствия решений и нести ответственность за свои поступки. Кроме того, в рамках проекта в номерах популярного детского ежемесячного журнала «Смешарики» выходит одноимённая вкладка, на страницах которой представлены полезные задания, предназначенные как для самостоятельного, так и для совместного выполнения детьми с родителями.

Премьера первой серии анимационного цикла «Азбука финансовой грамотности со «Смешариками» состоялась в YouTube в конце января 2018 года в рамках Проекта Минфина России «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации».

Похожие статьи

Сбер предложил первый продукт ДСЖ на собственной лицензии страховой…

СберСтрахование жизни начинает продажи первого в России долевого страхования жизни (ДСЖ) на собственной лицензии.

РЕСО-Гарантия получила благодарность от туриста, которому потребовалось лечение в…

На отдыхе клиент компании по туристическому страхованию сломал пять ребер. 33-летний житель Красногорска отдыхал с невестой на Анталийском побережье Турции.
Комфорт бизнес-класса и управляемость хот-хэтча: в дилерских центрах GAC АВТОДОМ стартовали продажи нового седана GAC EMPOW

Комфорт бизнес-класса и управляемость хот-хэтча: в дилерских центрах GAC…

В дилерских центрах GAC АВТОДОМ начались продажи нового спортивного GAC EMPOW. Это первый седан бренда GAC на российском рынке, который сочетает…