• 27 декабря, 2022
  • 74

Самыми аварийными марками авто в Нижегородской области стали Lada и KIA -аналитика ВСК

Нижегородские водители стали намного аккуратнее на дорогах – к такому выводу пришли аналитики Нижегородского филиала Страхового Дома ВСК. Так, число ДТП по ОСАГО в 2022 году (без учета последних недель декабря 2022) в регионе снизилось почти в 3,6 раза. А количество страховых случаев по каско сократилось на 24%.

В 70% случаев, виновниками ДТП по ОСАГО в Нижегородской области становились мужчины.

Самыми аварийными водителями по итогам года, согласно статистике ВСК, стали владельцы автомобилей:
  1. Ваз/Lada – 21% происшествий
  2. Kia – 10,4% происшествий
  3. Hyundai – 10,1% происшествий
  4. Renault – 7,3% происшествий
  5. Volkswagen – 5,3% происшествий

Количество страховых случаев по каско в Нижегородской области также снизилось. Наибольшее число обращений в ВСК в 2022 году пришлось на риск ДТП (58%) и бой стекол (24%). К тому же, в 1,7 раз увеличилось число страховых событий, вызванных природными катаклизмами.

«Итоги 2022 года подтверждают общий тренд на снижение аварийности на дорогах. ОСАГО и каско – это, безусловно, самые массовые виды страхования. В 2022 году сегмент добровольного автострахования стал одним из немногочисленных драйверов роста как рынка в целом, так и портфеля ВСК. И данная тенденция скорее всего сохранится и в следующем году, ведь страхование позволяет снизить финансовые риски для владельцев авто, что особенно актуально в связи со значительной инфляцией в сегменте», – отметил Максим Сухов, директор Нижегородского филиала Страхового Дома ВСК.

Похожие статьи

Страховой Дом ВСК поддержал участников Junior PayTech Forum 2024

Стали известны победители суперфинала конференции Junior PayTech Forum 2024, организованной Финтех Хабом Банка России совместно с Национальной Системой Платежных Карт (НСПК).

ВСК защитила здоровье сотрудников «Гостиничного комплекса «Славянка»

Страховой Дом ВСК защитил здоровье сотрудников «Гостиничного комплекса «Славянка» полисами добровольного медицинского страхования (ДМС).

С начала года стоимость ремонта авто снизилась на 2%…

По данным Страхового Дома ВСК, по итогам 2 квартала 2024 года средняя стоимость ремонта авто в России снизилась на 2% (по…