• 11 мая, 2023
  • 51

Профилактическая акция «Лёгкое дыхание» в Белгороде прошла при информационной поддержке «МАКС-М»

Страховые представители Белгородского филиала АО «МАКС-М» приняли участие в акции «Лёгкое дыхание». Она прошла в культурном центре «Октябрь» в рамках реализации нацпроекта «Демография» и была приурочена к Всемирному дню борьбы с астмой.

Мероприятие, организованное специалистами центра общественного здоровья и медицинской профилактики Министерства здравоохранения Белгородской области, было направлено на выявление на ранних стадиях нарушений в работе бронхолегочной системы белгородцев.

По данным ВОЗ, среди причин смертности, хроническая обструктивная болезнь лёгких (ХОБЛ)  занимает третье место в мире. Перенесенные простудные заболевания, пневмонии, ковид, вредные привычки могут вызвать негативные изменения в лёгких.

Во время мероприятия жители города получили возможность пройти компьютерную спирометрию, чтобы определить жизненную ёмкость лёгких, а также узнать уровень холестерина и глюкозы в крови.

Страховые представители «МАКС-М» рекомендовали белгородцам регулярно проходить профилактические мероприятия, акцентировали внимание на важности прохождения углубленной диспансеризации гражданами, переболевшим COVID-19.

Специалисты страховой медицинской компании обратили внимание участников акции на то, что в первый этап прохождения углубленной диспансеризации с целью выявления снижения жизненной емкости легких входит спирометрия, как оценка функционального состояния дыхательной системы.

Всем участникам мероприятия были вручены полиграфические материалы о профилактике социально-значимых заболеваний, гарантиях бесплатного оказания медицинской помощи, о новом порядке выдачи полисов ОМС и его преимуществах для застрахованных лиц.

Похожие статьи

Страховые представители Московской дирекции «МАКС-М» предупредили риск несвоевременной диагностики…

Специалисты Московской дирекции АО «МАКС-М» помогли жительнице столицы пройти медицинское исследование, которое было необходимо для постановки точного диагноза и назначения правильного и…

«Единый контакт-центр в сфере ОМС»: информационная акция «МАКС-М» в…

Страховые представители филиала АО «МАКС-М» в Пензе провели информационную акцию «Единый Контакт-центр в сфере ОМС». Она прошла в Городской поликлинике №1.

Саратовская область: Национальный день донора прошёл при поддержке «МАКС-М»

Сотрудники филиала АО «МАКС-М» в Саратове приняли участие в мероприятиях, приуроченных к Национальному дню донора крови, который ежегодно отмечается 20 апреля,…