13 ноября – На заседании Оргкомитета Международной Премии #МЫВМЕСТЕ-2023 определят победителей и рассмотрят проекты, реализуемые по поручению Президента России

13 ноября – На заседании Оргкомитета Международной Премии #МЫВМЕСТЕ-2023 определят победителей и рассмотрят проекты, реализуемые по поручению Президента России

13 ноября состоится заседание Оргкомитета по присуждению Международной Премии #МЫВМЕСТЕ под председательством Первого заместителя Руководителя Администрации Президента РФ Сергея Кириенко и заместителя председателя Правительства РФ Татьяны Голиковой.

В ходе заседания состоится финал Международной Премии #МЫВМЕСТЕ 2023 года, а также будут рассмотрены проекты, которые реализуются по поручениям Президента РФ по итогам Госсовета по молодёжной политике в декабре 2022 года: программа (модуль) «Обучение служением», создание сети Общественных центров помощи людям в трудной жизненной ситуации и национального реестра благополучателей #МЫВМЕСТЕ, проведение Международного форума гражданского участия #МЫВМЕСТЕ в декабре 2023 года.

Члены Оргкомитета в качестве жюри рассмотрят и оценят проекты финалистов Премии #МЫВМЕСТЕ 2023 года, а также выберут победителей в каждой из 11 номинаций этого сезона.

Премия #МЫВМЕСТЕ учреждена по поручению Президента России для поддержки значимых инициатив и проектов, направленных на помощь людям и улучшение качества жизни в России и в мире.

Финалистами Премии в 2023 году стали 128 лучших социальных проектов (52 волонтёра, 48 НКО, 28 компаний и индивидуальных предпринимателей) из 48 регионов России. Вcего в ходе заявочной кампании было получено почти 40 000 заявок, на 5 тысяч больше по сравнению с 2022 годом.

Победители Премии будут объявлены в рамках Международного форума гражданского участия #МЫВМЕСТЕ. 5 декабря, в День добровольца, на форуме пройдет награждение победителей Международной премии #МЫВМЕСТЕ. Традиционно, последние 7 лет, премию наиболее отличившемуся добровольцу в номинации «Волонтёр года» вручает Президент России.

На заседании также рассмотрят перспективы развития в России программы «Обучение служением», которая реализуется согласно поручению Президента РФ. В сентябре 2023 года в 126 пилотных вузах и 1 колледже запущен курс «Обучение служением». В ходе заседания планируется рассмотреть форматы масштабирования программы на всероссийском уровне, вопросы формирования общероссийского каталога социальных заказов для участников программы, ее экспертно-аналитического обеспечения, а также возможности для повышения квалификации профессорско-преподавательского состава образовательных организаций-участников программы.

Членам Оргкомитета представят концепцию реализации поручения Президента, направленного на создание Общественных центров помощи людям в трудной жизненной ситуации. Будут рассмотрены пилотная модель сети Общественных центров помощи #МЫВМЕСТЕ и проект национального реестра благополучателей #МЫВМЕСТЕ, возможности методического сопровождения проекта и его цифровизации на базе платформы ДОБРО.РФ.

Похожие статьи

Домклик запустил федеральную премию Domclick Digital Awards для лидеров…

Домклик открыл приём заявок на федеральную премию Domclick Digital Awards, которая отметит компании, внедряющие инновации и формирующие новые стандарты цифрового развития отрасли.
24-25 июля – Форум Insurtech Day 2025

24-25 июля – Форум Insurtech Day 2025

Ключевой темой форума InsurtechDay, который состоится 24–25 июля в Москве, станут инновационные подходы к внедрению технологий в сфере страхования, практики применения…

4-5 сентября – ХХII Профессиональный форум УПРАВЛЕНИЕ РИСКАМИ –…

4-5 сентября 2025 года состоится ХХII Профессиональный форум УПРАВЛЕНИЕ РИСКАМИ – НОВЫЕ ВЫЗОВЫ (Сочи, отель «Голден Тюлип Роза Хутор», набережная Панорама, 3).