• 30 ноября, 2023
  • 84

Пермский филиал Страхового Дома ВСК отмечает 30-летний юбилей

В 2023 году Пермский филиал Страхового Дома ВСК отмечает 30-летний юбилей. За годы работы компании удалось завоевать статус одного из крупнейших страховщиков региона. По итогам 1 полугодия 2023 года объем выплат филиала составил 229 млн рублей.

Пермский филиал Страхового Дома ВСК демонстрирует положительные финансовые результаты и рост портфеля в ключевых сегментах. Сборы компании в регионе с начала года выросли на 124% до 790 млн рублей.

Ключевыми видами страхования в портфеле Пермского филиала по итогам первых 6 месяцев 2023 года стали автострахование и ДМС. Так, объем сборов компании по ОСАГО вырос на 38%, по каско – на 36%, по добровольному медицинскому страхованию– на 65,8%.

«30 лет работы на рынке – это внушительный срок. За три десятилетия нам удалось добиться многого. Например, стать одним из лидеров местного страхового рынка с долей сборов 7,8%, значительно расширить клиентскую базу, стать надежным партнером для крупнейших местных предприятий. В самом начале в пермском офисе ВСК работало 4 сотрудника. Сегодня Филиал – это несколько десятков специалистов, 6 региональных подразделений. В дальнейших планах компании – увеличение сборов до 1,8 млрд рублей в течение следующих 3 лет. По нашим оценкам драйверами роста рынка в целом и, в частности, портфеля ВСК могут стать каско, страхование имущества юридических лиц и страхование грузов», – отметила Алена Габор, директор Пермского филиала Страхового Дома ВСК.

Похожие статьи

Весной россияне обращаются к врачам на 15% реже, чем…

Молодые женщины больше других заботятся о своем здоровье, а самым удобным способом записаться к врачу россияне считают телефонный звонок – к…

На аллергию по 10 тыс. рублей за сезон: ВСК…

Аллергологи являются одними из самых востребованных в России медицинских специалистов – к такому выводу пришли в Страховом Доме ВСК.

Первая группа студентов успешно завершила обучение в рамках сотрудничества…

Первый поток студентов совместного образовательного проекта ВСК Университета и Томского государственного университета (ТГУ) успешно завершил обучение в рамках программы микро-квалификаций.