• 25 июня, 2024
  • 67

СберСтрахование застраховала малый бизнес на Урале на 6,1 млрд рубле

СберСтрахование в январе-мае 2024 года застраховала предприятия малого и микробизнеса на Урале на общую сумму 6,1 млрд рублей. Об этом заявил генеральный директор компании Михаил Волков на пресс-конференции в Екатеринбурге.

Больше всего договоров, оформленных в регионе, приходится на Свердловскую область (34%), Республику Башкирия (18%) и Ханты-Мансийский административный округ (17%).

Страховая сумма, на которую представители компаний сегмента малого бизнеса, страхуют своё дело, выросло на 43%.

Чаще всего полисы для комплексной защиты своего дела приобретают предприниматели, которые работают в сфере оптовой и розничной торговли (27%), пассажирских и грузовых перевозок (7%), растениеводства и животноводства (6%), а также ресторанах и кафе (5%) и строительной сфере (4,8%).

Михаил Волков, генеральный директор СберСтрахования:

«Мы в СберСтраховании проанализировали страховые случаи, которые происходят с малым бизнесом и выяснили, что чаще всего он несёт убытки из-за травм сотрудников в результате несчастного случая, больничных, связанных с такими происшествиями, а также заливов, пожаров и противоправных действий третьих лиц. Страховой полис не только компенсирует бизнесу непредвиденные расходы, но также позволит поддержать своих сотрудников, если им потребуется медицинская помощь. К сожалению, для малого бизнеса фактически любое происшествие заканчивается приостановкой работы: штат сотрудников ограничен, нет запасного помещения для возобновления деятельности. Страховой полис не только поможет скорее восстановить деятельность, но и покроет убытки от простоя. В прошлом году в магазине одного из наших клиентов в Башкортостане случился пожар. Огонь повредил отделку помещения, товары и оборудование. При стоимости полиса 13,6 тыс. рублей, выплата составила более 2,1 млн рублей. Эти средства позволили собственнику отремонтировать помещение и восстановить работу магазина».

Похожие статьи

Белые хакеры проверят на уязвимости СберБизнес

Интернет-банк для индивидуальных предпринимателей и юрлиц СберБизнес вошёл в программу Sber Bug Bounty на BI.ZONE Bug Bounty ― платформе по проверке защищённости внешней инфраструктуры с привлечением…

«Зоринский сад» застраховал яблони в СберСтраховании почти на 1…

Компания «Зоринский сад» из Курской области оформила договор страхования яблоневого сада площадью 630 га в СберСтраховании. Страховая сумма составила почти 1 млрд рублей.

Россияне раскрыли самые популярные проблемы при ремонте недвижимости

Сервис «Ремонт со СберУслугами» и СберСтрахование провели исследование и выяснили, с какими инцидентами сталкиваются россияне при ремонте квартиры.