• 5 июля, 2024

«Росгосстрах Жизнь» провела для москвичей квиз по финансовой грамотности

В Москве на общегородском просветительском мероприятии – Дне финансовой грамотности, посвященном личным и семейным финансам, представители СК «Росгосстрах Жизнь» провели квиз «Игры разума. Вспоминай. Решай. Отгадывай». Самые активные участники получили призы.

Эксперты страховой компании «Росгосстрах Жизнь» Элли Долганова и Ирина Кузьмина пригласили москвичей на интеллектуальную игру с разнообразными заданиями. Участникам нужно было ответить на 13 вопросов, связанных с финансами. Например, один из вопросов звучал так: «После того как компания Уолта Диснея выпустила облигации сроком на 100 лет, многие СМИ присвоили этой ценной бумаге характерное название. Как они её назвали?». Ответ можно узнать, дочитав до конца эту новость.

«Мы всегда с удовольствием принимаем участие в мероприятиях по финансовой грамотности, поскольку это прекрасная возможность поделиться с аудиторией полезными знаниями. А чтобы это было нескучно и максимально эффективно, мы предлагаем различные игровые механики. Вот и в этот раз провели интеллектуальную игру, которая, судя по отзывам, очень всем понравилась», – отмечает Элли Долганова, директор по развитию социальных проектов СК «Росгосстрах Жизнь».

Семейный просветительский марафон День финансовой грамотности проходил 29 июня в Москве  и был приурочен к Году семьи. Для гостей мероприятия была подготовлена насыщенная программа, благодаря которой они узнали об инструментах сохранения и приумножения денежных средств, постановке финансовых целей, составлении семейного бюджета, финансовом воспитании детей и многом другом.

Ответ на вопрос квиза: спящая красавица.

Похожие статьи

Только 15% россиян не удовлетворены качеством ведения семейного бюджета

Половина опрошенных (51%) отмечают, что «скорее положительно» относятся к уровню финансовой грамотности семьи, а еще 34% ей гордятся и считают успешной.

«Росгосстрах Жизнь» провела цикл интерактивных мероприятий по финансовой грамотности…

Компания организовала вовлекающие мероприятия на форуме-фестивале «Территория будущего. Москва 2030», вошедших в программу марафона финансовой грамотности.

Сбер запускает новые образовательные программы по финансовой грамотности для…

Сбер масштабирует проекты по развитию финансовой грамотности среди молодежи. В начале учебного года к программам смогут присоединиться сотни школ, колледжей и…