• 5 сентября, 2024
  • 57

СберСтрахование жизни инвестировала 19,1 млрд рублей в российские инфраструктурные и зелёные облигации

Благодаря этому россияне в 26 регионах страны получат 3,5 млн квадратных метров нового жилья, 1,5 тыс. детей пойдут в новые школы и детские сады, будут построены и реконструированы дороги и 150 км инженерных сетей

Начиная с 2022 года СберСтрахование жизни инвестировала в российские инфраструктурные и зелёные облигации 19,1 млрд рублей. Такие данные получены в СберСтраховании жизни в преддверии IX Восточного экономического форума.

Руслан Вестеровский, старший вице-президент, руководитель блока «Управление благосостоянием» Сбербанка:

«Инвестирование в инфраструктурные и зелёные облигации — это значимый вклад в развитие экономики страны и повышение качества жизни людей. С 2022 года СберСтрахование жизни вложила в это направление 19,1 млрд рублей. В результате россияне в 26 регионах страны получат 3,5 млн квадратных метров нового жилья, 1,5 тыс. детей пойдут в новые школы и детские сады, будут построены и реконструированы дороги и 150 км инженерных сетей. Кроме того, инвестиции в зелёные облигации помогают улучшить экологическую обстановку и снизить воздействие на окружающую среду».

Как отметил Руслан Вестеровский, выпуск инфраструктурных облигаций направлен на привлечение заёмных средств для строительства или реконструкции социально значимых объектов городской среды: образовательных и медицинских учреждений, дорог, инженерных сетей, спортивных объектов. Выпуск зелёных облигаций, соответственно, связан с финансированием природоохранных проектов и направлений по улучшению экологической ситуации.

Летом 2022 года СберСтрахование жизни первой в стране запустила продажи программ страхования жизни с инвестиционной составляющей по механике unit-linked. Компания предлагает клиентам два типа инвестиций в страховой оболочке: готовые и индивидуальные стратегии. Минимальный взнос по программам — 1,5 млн рублей. Часть средств этих продуктов вкладываются в инфраструктурные и зелёные облигации, что помогает развивать страну.

Похожие статьи

Страховщики Сбера произведут выплаты пострадавшим на Камчатке и Курилах…

Страховые компании Сбера — СберСтрахование и СберСтрахование жизни — произведут выплаты пострадавшим из-за землетрясения на Камчатке и Курилах в упрощённом порядке.

СК «Абсолют Страхование» представила кейсы применения искусственного интеллекта на…

Компания «Абсолют Страхование» приняла участие во Всероссийском форуме по цифровым технологиям и инновациям в страховании InsuretechDay 2025, представив практические кейсы использования…
В Москве прошел Всероссийский форум «InsurtechDay 2025: цифровые технологии и инновации на российском страховом рынке»

В Москве прошел Всероссийский форум «InsurtechDay 2025: цифровые технологии…

24 и 25 июля в Москве состоялся Всероссийский форум «InsurtechDay 2025: цифровые технологии и инновации на российском страховом рынке».