• 14 марта, 2025

«Абсолют Страхование» — участник Всероссийского чемпионатного движения по профессиональному мастерству «Профессионалы»

В рамках Всероссийского движения «Профессионалы» «Абсолют Страхование» активно участвует в развитии профессиональных сообществ и повышении квалификации специалистов финансовой сферы. СК «Абсолют Страхование» выступила индустриальным партнёром регионального этапа чемпионата на площадке Сибирского университета потребительской кооперации, наряду с другими финансовыми компаниями. С 14 февраля по 5 марта 2025 года в Новосибирской области проходил региональный этап чемпионата, собрав более 1700 участников на 42 площадках. Работу конкурсантов оценивали эксперты из ведущих предприятий и компаний региона, в числе которых было и «Абсолют Страхование».

Ольга Гридина, директор филиала «Абсолют Страхование» в Новосибирске:

«Чемпионатное движение — это не просто соревнование, это возможность продемонстрировать свои навыки в самых актуальных и инновационных компетенциях. С радостью отмечаем, что студенты из Новосибирска заняли призовые места в компетенции «страховое дело» на чемпионате, который проходил с 17 по 21 февраля 2025 года. Первое место досталось студентам Сибирского университета потребительской кооперации, а второе и третье — студентам Новосибирского государственного университета экономики и управления».

«Абсолют Страхование» сотрудничает с ведущими вузами страны — НИУ ВШЭ, МГИМО, МФТИ, РЭУ им. Г.В. Плеханова, Финансовой академией при Правительстве РФ, МГТУ им. Н.Э. Баумана, РГГУ, РосНОУ, НГУ и многими другими, проводит совместные исследования, поддерживает инновационные проекты, — рассказывает директор департамента маркетинга Елена Никифорова. – Компания уделяет особое внимание образовательным проектам, направленным на повышение финансовой грамотности населения. А также постоянно работает над созданием обучающего и полезного контента для страхователей».

Движение «Профессионалы» стремится создать условия и систему мотивации, которые помогут повысить значимость и престиж профессий, а также будут способствовать профессиональному развитию молодежи. Участники движения стремятся объединить лучшие практики и навыки, организуя и проводя чемпионаты профессионального мастерства, что способствует эффективному и оперативному обеспечению различных отраслей экономики квалифицированными кадрами.

Похожие статьи

Эксперт «Абсолют Страхование» объяснила особенности страхования при травмах от…

В ряде регионов России с начала августа произошли нападения диких животных на людей. Большинство таких происшествий связано с нападениями медведей.

Генеральный директор «Абсолют Страхование» Дмитрий Руденко рассказал о новых…

Генеральный директор, председатель правления «Абсолют Страхование» Дмитрий Руденко поделился своим подходом к развитию бизнеса, управлению и отношениям с клиентами.

Эксперт «Абсолют Страхование» рассказала, как сохранить доход по вкладу

Высокие ставки делают банковские вклады привлекательным инструментом для сохранения накоплений и получения дохода.