• 25 ноября, 2022

«Абсолют Страхование» застраховала выставку картин Ильи Репина

Компания «Абсолют Страхование» обеспечила страховой защитой международную выставку «Репин. Далекое близкое», которая открылась в столице Приморья.

Выставочный проект реализован Приморской картинной галереей при поддержке Правительства Приморья и министерства культуры и архивного дела в рамках национального проекта «Культура». В залах Приморской картинной галереи собрано более 80 произведений знаменитого на весь мир живописца Ильи Репина. В экспозиции представлены произведения живописи, оригинальной и печатной графики из 10 собраний – от Санкт-Петербурга до Владивостока. Впервые в выставочном проекте в Приморье приняли участие картины из коллекции Национального художественного музея Республики Беларусь (Минск).

Помимо картин, посетители выставки смогут увидеть личные предметы, принадлежавшие Репину, хранящиеся в его мемориальном музее-усадьбе «Пенаты», среди них палитра и кисти, фотографии из фондов Научного архива Российской академии художеств, документы, переписки.

СК «Абсолют Страхование» застраховала экспонаты выставки по программе «от гвоздя до гвоздя». Полис покрывает все возможные риски и действует во время упаковки, распаковки, погрузки, разгрузки, транспортировки, монтажа, демонтажа, временного хранения и экспонирования культурных ценностей.

«Все предметы, включая уникальные документы XIXXX столетий, представленные на выставке, являются подлинниками. Именно поэтому вопрос надежной страховой защиты был одним из основных при реализации этого масштабного выставочного проекта. За годы деятельности мы накопили богатый опыт в области страхования предметов искусства, и в качестве страхового партнера готовы обеспечивать самый высокий уровень сервиса нашим клиентам», – отметила вице-президент компании «Абсолют Страхование» Гульнара Сафина.

Напомним, указом Президента России Владимира Путина 2022 год объявлен годом культурного наследия с целью сохранения культурных традиций, памятников истории и культуры, популяризации народного искусства, этнокультурного многообразия, культурной самобытности всех народов и этнических общностей РФ.

Выставка будет открыта для посетителей до 22 января 2023 года.

Похожие статьи

«Абсолют Страхование» – участник XI Форума лидеров страхового рынка

«Абсолют Страхование» – участник XI Форума лидеров страхового рынка

На XI Форуме лидеров страхового рынка в секции «Продуктовая и технологическая революция: за какими продуктами и сервисами будущее страхования?» спикером выступил Андрей…
«Абсолют Страхование» дарит скидку 20% держателям «Карты москвича»

«Абсолют Страхование» дарит скидку 20% держателям «Карты москвича»

СК «Абсолют Страхование» объявляет о начале сотрудничества с программой лояльности «Карта москвича» и запускает специальную акцию для её держателей.

В День народного единства «Абсолют Страхование» станет официальным страховщиком…

Компания «Абсолют Страхование» станет официальным страховщиком товарищеского футбольного матча между командой звёзд эстрады России «Старко» и сборной олимпийских чемпионов «Герои Олимпа».