• 27 сентября, 2024
  • 32

Акция «Я выбираю здоровье» в Кирове прошла при поддержке «МАКС-М»

Специалисты филиала АО «МАКС-М» в Кирове приняли активное участие в проведении акции «Я выбираю здоровье», которая прошла 26 сентября 2024 года в преддверии Всемирного дня сердца.

Мероприятие было организовано с целью дополнительного информирования жителей о факторах риска хронических неинфекционных заболеваний и формирования у них приверженности к здоровому образу жизни.

Во время акции все желающие могли измерить рост, вес, индекс массы тела и артериальное давление, проверить уровень сахара и холестерина крови. Врачи-терапевты по результатам обследований дали участникам акции индивидуальные рекомендации.

Страховые представители провели беседы о важности вакцинопрофилактики гриппа,   своевременного прохождения диспансеризации и профилактических осмотров, опросили жителей города об удовлетворенности оказываемой медицинской помощью.

Кроме того, сотрудники «МАКС-М» проконсультировали горожан по вопросам получения медицинской помощи по полису ОМС, подробно ответили на вопросы, касающиеся перечня государственных гарантий в сфере здравоохранения, о видах и условиях предоставления медицинской помощи по программе ОМС, напомнили, как действовать застрахованным при нарушении их прав.

Начальник управления организации  обязательного медицинского страхования филиала «МАКС-М» в Кирове, страховой представитель второго уровня Анна Жидких отмечает:

«Принимая участие в этой акции, мы хотим еще раз напомнить, что здоровье – это самая большая ценность, и заботиться о нем нужно в любом возрасте, а это значит вести здоровый образ жизни, регулярно проходить диспансеризацию и профилактические медицинские осмотры».

Похожие статьи

«МАКС-М» в Саратове: Регулярный мониторинг уровня удовлетворенности качеством медпомощи

Страховые представители Саратовского филиала АО «МАКС-М» на постоянной основе проводят мониторинг уровня удовлетворенности жителей региона качеством медицинской помощи.

День открытых дверей в Белгородском областном онкодиспансере прошёл при…

Страховые представители филиала АО «МАКС-М» в Белгороде приняли участие в проведении Дня открытых дверей Белгородского областного онкологического диспансера.

Филиал «МАКС-М» в Саратове провел мероприятие по дополнительному информированию…

Филиал страховой медицинской организации «МАКС-М» в Саратове организовал мероприятие по дополнительному информированию жителей Краснопартизанского района Саратовской области.