• 3 ноября, 2023

Александр Тихомиров назначен директором по инвестициям СберСтрахования жизни

Директором по инвестициям СберСтрахования жизни назначен Александр Тихомиров. Раньше он возглавлял направление по работе с частными клиентами. На новом посту Александр будет курировать работу инвестиционных подразделений компании.

Александр в новой должности будет отвечать за управление и продвижение продуктов долевого страхования жизни (ДСЖ), разработку и управление индивидуальными инвестиционными портфелями, повышение уровня удовлетворенности клиентов от инвестиционных продуктов, а также повышение доходности собственного портфеля компании.

Александр пришёл в СберСтрахование жизни в начале 2022 года. Под его руководством направление по работе с частными клиентами помогло россиянам заключить свыше 8 тыс. договоров по программе страхования с инвестиционным доходом «Управляемый капитал», вложив в них более 50 млрд рублей. Средневзвешенная доходность по таким программам составила 17% годовых.

Александр окончил Национальный исследовательский технологический университет МИСиС. Имеет 13-летний опыт работы на финансовом рынке.

Похожие статьи

Комментарий по ключевой ставке

Сегодня, 20 марта, на своем заседании Центральный банк РФ принял решение о снижении ключевой ставки на 0,5 п.п. – до 15%.

В 2025 году россияне получили выплаты по страхованию жизни…

СберСтрахование жизни по итогам 2025 года оказало россиянам поддержку, выплатив по договорам страхования жизни и здоровья 897,9 млрд рублей.

В феврале россияне получили от СберСтрахования жизни выплаты по…

В феврале СберСтрахование жизни урегулировала 9,2 тыс. страховых событий россиян, поддержав их в трудный период жизни выплатами на сумму 2,2 миллиарда…