• 18 июня, 2026

«АльфаСтрахование» усиливает блок управления активами

На должность заместителя финансового директора – директора департамента управления активами «АльфаСтрахование» назначен Владимир Крекотень. Он сосредоточится на дальнейшей реализации инвестиционной стратегии компании с фокусом на диверсификацию портфеля активов и присутствие во всех сегментах финансового рынка.

До «АльфаСтрахование» Владимир Крекотень три года занимал позицию старшего управляющего директора по продажам и развитию бизнеса Московской биржи (MOEX). Ранее он возглавлял УК «Ингосстрах-Инвестиции». До этого около 15 лет работал в «Открытие Брокер» (группа банка «ФК Открытие»), который он возглавил в 2020 г. Владимир имеет большой управленческий опыт, запускал и выводил на рынок новые финансовые инструменты и продукты, развивал функцию управления активами, переводил процессы компаний в цифровой вид.

Ключевым фокусом департамента управления активами остается доходность инвестиционного портфеля – важного источника прибыли компании. С учетом стабильного увеличения объема средств под управлением и усложнением структуры активов перед командой также стоит задача выстраивания эффективной и гибкой системы менеджмента, основанной на технологиях и данных. Среди приоритетов – развитие инструментов для принятия решений инвестиционными управляющими, углубление анализа финансового рынка и усложнение прогностических моделей, роботизация торговли, в том числе за счет внедрения технологий искусственного интеллекта.

«Инвестиционный доход на сегодняшний день является одним из важных драйверов роста прибыли компании, – говорит Владимир Скворцов, генеральный директор «АльфаСтрахование». – По мере роста бизнеса инвестиционный портфель «АльфаСтрахование» увеличивается не только количественно, но и качественно – становится более диверсифицированным, многослойным и сложным с точки зрения структуры и источников фондирования. Для гибкого управления и эффективной стратегической и тактической балансировки такой комплексной системы мы привлекаем в команду новую экспертизу с рынка. Убежден, новые компетенции, которые привнесет в команду Владимир Крекотень, смогут создать прочную основу для устойчивого инвестиционного результата на длинном горизонте».

Похожие статьи

«АльфаСтрахование» выплатила почти полмиллиона рублей за повреждение дома в…

«АльфаСтрахование» выплатила жителю поселка Комсомольский Белгородского района компенсацию за повреждение имущества, пострадавшего в результате атаки беспилотника.

«АльфаСтрахование»: лишь каждый пятый россиянин полностью уверен в своих…

Лишь каждый пятый работающий россиянин полностью уверен в своих профессиональных качествах. При этом большинство сотрудников регулярно сравнивают себя с коллегами и…

Рязанский филиал «АльфаСтрахование» получил премию «Инвестфест» за качество обслуживания…

Рязанский филиал «АльфаСтрахование» стал победителем бизнес-премии «Инвестфест» в номинации «Надежный и профессиональный партнер в сфере страхования. Высокий уровень обслуживания клиентов».