«АльфаСтрахование» выплатила 17 млн рублей за тотальную гибель Mercedes-Benz GLS63 AMG

Нижегородский филиал «АльфаСтрахование» урегулировал убыток по полису каско за полностью уничтоженный в ДТП автомобиль Mercedes-Benz GLS63 AMG 2021 г. выпуска. Сумма выплаты – 17 млн руб.

Страховой случай произошел в июне 2025 г. на трассе М-12. Из-за проливного дождя водитель не справился с управлением во время обгона и совершил наезд на металлическое ограждение.

В результате удара автомобиль получил множественные повреждения передней части кузова, сработали подушки безопасности. Экспертиза признала транспортное средство не подлежащим восстановлению.

«Крупные выплаты по каско сегодня в основном связаны с тотальными убытками, когда восстановление автомобиля становится экономически необоснованным. На премиальном сегменте такие случаи особенно заметны из-за высокой стоимости техники и комплектующих. В подобных ситуациях страховая защита полностью закрывает финансовые риски владельца и позволяет избежать многомиллионных затрат», – говорит Вадим Корчёмкин, директор Нижегородского филиала «АльфаСтрахование».

Похожие статьи

«АльфаСтрахование»: хакерские атаки на инфраструктуру компании увеличились в 20…

«АльфаСтрахование» в 2025 г. отразила более 12 млн попыток атак, что примерно в 20 раз превышает уровень трехлетней давности.

Россияне назвали самые раздражающие новогодние подарки

«АльфаСтрахование» выяснила, что самым бесполезными и раздражающими новогодними подарками россияне считают те, что пытаются менять их привычки.

«АльфаСтрахование»: в Новосибирске почти вдвое выросло количество страховых мошенничеств…

На основе данных Центрального банка России, Российского союза автостраховщиков и Росстата в текущем году Новосибирская область вновь попала в топ регионов…