«АльфаСтрахование» выплатила 7,5 млн за самосвал

«АльфаСтрахование» выплатила 7,5 млн руб. за полную гибель самосвала FAW J6, который попал в ДТП на трассе в Ростовской области. Авария произошла на автодороге М4 «Дон» с участием трех автомобилей.

Клиент «АльфаСтрахование» на FAW J6 ехал из Волгоградской области в сторону Краснодара. В какой-то момент он превысил разрешенную скорость, не справился с управлением и наехал на ограждение. Его откинуло на автомобиль Volvo с полуприцепом Kögel. Обе машины и прицеп перевернулись. Груз рассыпался, и повредил проезжавший мимо Volkswagen. Клиент «АльфаСтрахование» попал в больницу с телесными повреждениями.

«Никогда нельзя забывать, что превыше всего на дороге – безопасность и соблюдение правил дорожного движения. Даже несущественное превышение скорости может привести к неконтролируемым последствиям. К счастью, в данной ситуации удалось обойтись без серьезных последствий, а также компенсировать утрату самосвала нашего клиента. Машина не подлежала восстановлению, но в связи с тем, что был оформлен полис каско, владелец получил положенные по условиям договора выплаты», – говорит Елена Колесова, и.о. руководителя управления урегулирования розничных убытков Южного регионального центра «АльфаСтрахование».

Похожие статьи

«АльфаСтрахование» получила три награды премии «Хрустальная пирамида»

«АльфаСтрахование» стала лауреатом премии «Хрустальная пирамида – 2026» в трех номинациях.

«АльфаСтрахование» назвала самые частые травмы юных спортсменов

«АльфаСтрахование» проанализировала страховые случаи с детьми и подростками, занимающимися различными видами спорта, за 2025-2026 гг..

«АльфаСтрахование» выплатила 9,7 млн руб. за сгоревший самосвал Beiben

«АльфаСтрахование» выплатила компенсацию за грузовой самосвал Beiben BBTR 3343, полностью уничтоженный пожаром во время движения.