• 3 сентября, 2024

«АльфаСтрахование» выявила самые аварийные улицы Новосибирска

«АльфаСтрахование» изучила статистику ДТП в Новосибирске за первое полугодие 2024 года и представила список улиц, где столкновения машин происходили чаще всего. В лидеры рейтинга вновь вышел Красный проспект, который занимал эту же позицию в 2022 году, а в 2023-м сместился на второе место. Здесь произошло 2,91% от общего числа заявленных в компанию случаев по выплатам с полисами ОСАГО и каско.

На второе место с третьего (по сравнению с прошедшим годом) поднялась улица Петухова с 2,71% аварий. В то время как ул. Большевистская, напротив, спустилась с первой на третью позицию.

Четвертое и пятое место топ-5 наиболее аварийных улиц занимают переулки 1-й Бронный и 1-й Бийский (2,14% и 2,10% соответственно). Все перечисленные автодороги незначительно отличаются показателями произошедших ДТП в силу примерно равной загруженности и протяженности.

НОВОСИБИРСК:
Улица

 

 

% ДТП от общего числа

 

Красный проспект 2,91%
Ул. Петухова 2,71%
Ул. Большевистская 2,32%
Пер. 1-й Бронный 2,14%
Пер. 1-й Бийский 2,10%

 

«Красный проспект – это длинная транспортная артерия Новосибирска с большим количеством социальных объектов. Улица Петухова показывает, по сути, такой же уровень аварийности, на ней наблюдается традиционно высокая маневренность. В мегаполисе растет число жителей и личных автомобилей, а дорожная сеть не успевает подстроиться под новые реалии – несмотря на развитие транспортной инфраструктуры. Ежедневно по улицам города на личном и служебном транспорте передвигаются миллионы человек, что приводит к множеству ДТП. Надежно защитить свое имущество можно в компании «АльфаСтрахование», которая гарантирует клиентам оперативное решение страховых случаев и по ОСАГО, и по каско», – комментирует Владимир Савельченко, директор Новосибирского филиала «АльфаСтрахование».

Похожие статьи

«АльфаСтрахование» стала партнером «Академии инноваторов»

«АльфаСтрахование» стала партнером «Академии инноваторов» – экосистемы для старта и развития технологического бизнеса. Подписано соглашение о сотрудничестве.

Похулиганили: «АльфаСтрахование» восстановила прицеп с мороженым, пострадавший во время…

«АльфаСтрахование» оплатила ремонт прицепа с мороженым, поврежденного подростками. Прицеп принадлежит компании «Славица» – одному из крупнейших российских производителей мороженого.

«АльфаСтрахование» выплатила почти 5 млн руб. за поврежденный в…

«АльфаСтрахование» выплатила компенсацию по договору страхования транспортных средств юридических лиц за грузовой автомобиль КАМАЗ, получивший серьезные повреждения в ДТП на трассе…