АО СК «РСХБ-Страхование» выплатило 11 млн рублей за гибель урожая озимой пшеницы и озимого ячменя КФХ Ставропольского края

АО СК «РСХБ-Страхование» осуществило страховую выплату в размере 11 млн рублей по договору страхования урожая сельскохозяйственных культур с господдержкой крестьянско-фермерскому хозяйству Ставропольского края.

Засушливая погода в марте и апреле, сменившаяся обильными осадками с грозами и градом в мае, стала причиной гибели (утраты) урожая озимой пшеницы и озимого ячменя, принадлежавшего крестьянско-фермерскому хозяйству.

Рассмотрев предоставленные страхователем документы, АО СК «РСХБ-Страхование» признало случай страховым и осуществило выплату КФХ в полном объеме согласно условиям договора.

Похожие статьи

НСА перечислил основные агрориски в ряде регионов Поволжья

Аналитики Национального союза агростраховщиков (НСА) изучили данные по страховым случаям в растениеводстве Пензенской, Самарской и Саратовской областей за 2022-2025 годы.

АО СК «РСХБ-Страхование» осуществило страховую выплату за гибель урожая…

АО СК «РСХБ-Страхование» осуществило страховую выплату по договору страхования посевов (посадок) сельскохозяйственных культур агропредприятию в Калининградской области.

Эксперты НСА назвали засуху самым разорительным риском для растениеводов…

В общей сложности в республике отмечены не менее девяти агрорисков для урожая. Республика Мордовия – регион с высокими рисками для растениеводства.