АО СК «РСХБ-Страхование» выплатило 5,1 млн рублей в связи с гибелью урожая кукурузы и подсолнечника на зерно агропредприятию Кабардино-Балкарской Республики

АО СК «РСХБ-Страхование» выплатило 5,1 млн рублей по договору страхования урожая сельскохозяйственных культур и по договору страхования урожая сельхозкультур с государственной поддержкой агропредприятию Кабардино-Балкарской Республики.

Наблюдавшиеся местами в северо-восточных и восточных районах Кабардино-Балкарской Республики атмосферная и почвенная засуха, а также суховей стали причиной утраты (гибели) урожая кукурузы и подсолнечника на зерно в Прохладненском и Терском районах Республики, где были посевы сельхозкультур предприятия.

По итогам рассмотрения предоставленных страхователем документов, АО СК «РСХБ-Страхование» выплатило 5,1 млн рублей в соответствии с условиями договора.

«Кабардино-Балкарская Республика – один из крупных сельскохозяйственных регионов страны. Основа экономики Республики – сельское хозяйство, в котором развиты зерновые и технические культуры – а именно пшеница, кукуруза и подсолнечник. Влияние погодных факторов на урожай в стране высокий. Нетипичные для каждого региона риски, частота и масштаб опасных природных явлений увеличиваются с каждым годом. Может оказаться, что незначительный с точки зрения страхования риск, окажется существенным. В этой связи агрострахование позволяет заранее спрогнозировать финансовую устойчивость хозяйства к тому или иному погодному условию и управлять рисками», — прокомментировал Беслан Пагов, директор филиала АО СК «РСХБ-Страхование» в г. Нальчике.

Похожие статьи

АО СК «РСХБ-Страхование» выплатило за гибель урожая подсолнечника на…

АО СК «РСХБ-Страхование» осуществило страховую выплату по договору страхования урожая сельскохозяйственных культур с государственной поддержкой агропредприятию Самарской области.

АО СК «РСХБ-Страхование» выплатило более 24 млн рублей за…

АО СК «РСХБ-Страхование» осуществило страховую выплату по договору страхования урожая сельскохозяйственных культур с государственной поддержкой агропромышленному предприятию Ростовской области.

Совместная подготовка кадров для рынка страхования

Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации и АО СК «РСХБ-Страхование» подписали соглашение о сотрудничестве.