• 29 декабря, 2025

АО СК «РСХБ-Страхование» застраховало с господдержкой на 1,2 млрд рублей поголовье птицы двух предприятий Челябинской области, выпускающих продукцию под брендом «СИТНО»

АО СК «РСХБ-Страхование» заключило договор страхования сельскохозяйственных животных с государственной поддержкой с ООО «Магнитогорский птицеводческий комплекс» и с ООО «Нагайбакский птицеводческий комплекс», которые выпускают продукцию под брендом «СИТНО» — крупнейшего производителя продуктов питания на Южном Урале.

 ООО «Магнитогорский птицеводческий комплекс» и ООО «Нагайбакский птицеводческий комплекс» расположены в Челябинской области и специализируются на птицеводстве.

По условиям договора с государственной поддержкой более 4 млн голов птицы застрахованы от риска гибели в результате заразных заболеваний, стихийных бедствий, пожара, нарушения электро-, тепло-, водоснабжения в результате опасных п риродных явлений и стихийных бедствий.

Страховая сумма по двум договорам страхования составила 1,2 млрд рублей.

«Финансовая стабильность животноводческого предприятия напрямую зависит от защиты поголовья сельскохозяйственных животных. Внезапная вспышка болезни или техногенная авария могут привести к гибели целого поголовья животных, что, в свою очередь, может стать причиной серьезных расходов. В этой связи агрострахование, в том числе с государственной поддержкой, позволяет заранее спрогнозировать финансовую устойчивость предприятия в случае реализации рисков, минимизировать финансовые потери и обеспечить возможность для быстрого восстановления производства», — прокомментировал Дмитрий Тихонов, директор филиала АО СК «РСХБ-Страхование» в г. Челябинске.

Похожие статьи

НСА: в страховании посевов в 2026 г. снова лидируют…

На 1 мая урожай защищен страхованием с господдержкой уже в 61 регионе – данные НСА.

НСА: В России начался сезон градобитий, по которым за…

В ряде регионов России в мае зафиксированы первые случаи выпадения града, в том числе с нанесением ущерба сельхозкультурам.

Президент НСА Корней Биждов принял участие в заседании Общественного…

Президент Национального союза агростраховщиков Корней Биждов принял участие в заседании Общественного совета при Минсельхозе России, которое состоялось 14 мая и было…