• 9 ноября, 2023

АО СК «РСХБ-Страхование» застраховало с государственной поддержкой сельскохозяйственных животных два предприятия компании «СИТНО» Челябинской области на 1,1 млрд рублей

АО СК «РСХБ-Страхование» заключило договор страхования сельскохозяйственных животных с государственной поддержкой с ООО «Магнитогорский птицеводческий комплекс» и ООО «Нагайбакский птицеводческий комплекс», которые выпускают продукцию под брендом «СИТНО» — крупнейшего производителя продуктов питания на Южном Урале.

ООО «Магнитогорский птицеводческий комплекс» и ООО «Нагайбакский птицеводческий комплекс» расположены в Челябинской области и специализируются на птицеводстве.

По условиям договора с государственной поддержкой более 5,1 млн голов птицы застрахованы от риска гибели в результате заболеваний, опасных природных явлений, стихийных бедствий, пожара, нарушения электро-, тепло-, водоснабжения в результате опасных природных явлений и стихийных бедствий.

Страховая сумма по двум договорам страхования составила 1,1 млрд рублей.

Похожие статьи

АО СК «РСХБ-Страхование» провело финальное в текущем году занятие…

18 декабря АО СК «РСХБ-Страхование» провело финальное в текущем году занятие «Онлайн-школы по агрострахованию».

АО СК «РСХБ-Страхование» приняло участие в семинаре-конференции для федеральных…

18 декабря АО СК «РСХБ-Страхование» приняло участие в семинаре-конференции для федеральных и региональных журналистов, посвященной актуальным вопросам развития агрострахования. 

«Ингосстрах» выплатил более 42 миллионов рублей агропроизводителям в Краснодарском…

«Ингосстрах», один из лидеров рынка страхования в России, выплатил более 42 миллионов рублей двум агропроизводителям в Белоглинском районе Краснодарского края.