• 20 декабря, 2024

Ассоциация банков России и «Национальное объединение ломбардов» подписали соглашение о сотрудничестве

Ассоциация банков России и «Национальное объединение ломбардов» подписали соглашение о сотрудничестве

Ассоциация банков России и Союз «Национальное объединение ломбардов» заключили соглашение о сотрудничестве. Церемония подписания прошла в рамках X Банковской юридической конференции 19 декабря. Подписи под документом поставили президент Ассоциации Анатолий Козлачков и президент Союза Андрей Жирных.

«Ломбарды достигли большого прогресса. Сейчас они выходят на IPO, являются создателями многих финансовых продуктов, интегрируются по разным вопросам с банками. Мы планируем вместе развивать финансовый рынок и рынок драгметаллов», – заявил на подписании вице-президент Ассоциации банков России Сергей Крыжановский.

Соглашение предусматривает реализацию совместных профессиональных проектов и работу по совершенствованию законодательства в сфере правового обеспечения банковской деятельности, инструментов финансового рынка и деятельности ломбардов.

Планируется проведение совместных обсуждений по проблемам банковского законодательства и законодательства в сфере деятельности ломбардов, а также подготовка экспертных заключений на проекты федеральных законов и нормативно-правовых актов.

Похожие статьи

Сбер подключил 16 новых банков к сервису оплаты через…

Сбер продолжает расширять свою экосистему QR-платежей, подключив к «платежному роумингу» по Multi-QR 16 новых банков.

Определены победители конкурса «Знатоки финансового рынка» в Крыму

В Крыму состоялась церемония награждения победителей студенческого конкурса «Знатоки финансового рынка 2025», в котором приняли участие более 700 учащихся крымских вузов.

Россияне выбирают вклады, акции и облигации для увеличения дохода

В тройку самых популярных у россиян накопительных и инвестиционных инструментов для получения дополнительного дохода входят банковские вклады, акции и облигации.