• 2 февраля, 2026

АТОЛ внедрил AI-распознавание весовых товаров на кассах самообслуживания

АТОЛ внедрил систему видеораспознавания весовых товаров в программное обеспечение для касс самообслуживания Frontol Selfie Pro. Функциональность доступна с версии 1.3.4 и использует технологии искусственного интеллекта для автоматической идентификации товаров без штрихкода.

Весовые товары традиционно остаются одной из наиболее сложных категорий в розничной торговле. Ручной поиск позиции в каталоге занимает 10-15 секунд, вызывает очереди, ошибки, пересорт и частые обращения покупателей к персоналу магазина.

Система видеораспознавания АТОЛ сокращает время обработки весового товара до 5 секунд на позицию и обеспечивает точность автоматического определения до 98,9%. Технология распознает фрукты, овощи, орехи, конфеты и другие весовые товары вне зависимости от упаковки — без пакетов, в пакетах, в стрейч-пленке, в сетке, частично закрытые рукой.

Процесс покупки с системой распознавания максимально упрощен. Покупатель размещает товар на прикассовых весах и нажимает «Взвесить товар». Камера на КСО делает снимок и распознает товар с помощью AI. Система выводит один или несколько возможных вариантов для подтверждения. Покупатель подтверждает выбор или выбирает товар вручную из каталога, после чего весовой товар автоматически добавляется в чек.

Игорь Вааг, Заместитель генерального директора АТОЛ:

«Видеораспознавание товаров во Frontol Selfie Pro — пример инновационного продукта, который решает реальную бизнес-задачу ритейла. Благодаря AI-технологиям система помогает быстрее работать с весовыми товарами, а также эффективнее бороться с непроизвольными ошибками и мошенничеством. Мы продолжим адаптировать Frontol Selfie Pro к растущим запросам рынка».

Похожие статьи

«АльфаСтрахование», ИД «Коммерсантъ» и «Кибердом» объявили о запуске проекта…

«АльфаСтрахование», издательский дом «Коммерсантъ» и проект «Кибердом» объявили о запуске совместного проекта «Киберстипендия», направленного на поддержку талантливых студентов.

«Билайн бизнес» внедрил LLM-агента для «Ренессанс страхование»: первые результаты

Специалисты «билайн бизнес» успешно реализовали первую фазу проекта внедрения большой языковой модели (LLM-агента) на горячей линии клиентских обращений для «Ренессанс страхование».

«Абсолют Страхование» и «Центр “ИННОВАЦИЯ”» запустили цифровое оформление полисов…

Ведущий российский страховщик «Абсолют Страхование» (входит в ТОП-20) и московская оценочная компания «Центр “ИННОВАЦИЯ”» (18 лет на рынке) успешно интегрировали свои…