- 2 октября, 2025
Более 30 тысяч полисов страхования недвижимости СОГАЗа за неделю оформили селлеры через «Авито Путешествия»
За неделю арендодатели, сдающие жилье онлайн с помощью сервиса краткосрочной аренды «Авито Путешествия», оформили более 30 тысяч полисов страхования недвижимости компании СОГАЗ.
По условиям программы страховая защита оформляется на время, пока в доме или квартире проживает гость. Собственники жилья могут получить компенсацию до 300 тысяч рублей при наступлении страхового случая, например, при повреждении отделки или предметов интерьера, аудио и видео, бытовой и оргтехники, возместить затраты на химчистку или ионизацию воздуха. Кроме того, полис включает страхование рисков гражданской ответственности и покроет ущерб, нанесенный третьим лицам в случае пожара или затопления. Услуга является добровольной и не требует дополнительных затрат от селлера, использующего сервис краткосрочной аренды жилья «Авито Путешествия».
Совместная программа – очередной шаг в реализации договоренностей, закрепленных в соглашении о стратегическом партнерстве между СОГАЗом и «Технологической платформой Авито Путешествия», подписанном на ПМЭФ в июне 2025 года.