Более 7,6 млн руб. выплатила СК «Согласие» из-за повреждения Boeing 737-800

За поврежденный во время буксировки в одном из российских аэропортов пассажирский самолет Boeing 737-800 страховая компания «Согласие» выплатила свыше 7,6 млн руб.

Экипаж воздушного судна, на борту которого находились 143 пассажира, готовился к взлету, во время буксировки самолета по перрону со стороны наземного персонала была допущена ошибка: самолет был отправлен на площадку, размер которой не подходил под его габариты. В результате крыло судна задело мачту освещения, что привело к повреждениям.

Во время инцидента никто не пострадал, рейс, который должен был быть выполнен до Бишкека, был отменен.

Возмещение выплачено «Согласием» авиакомпании в рамках договора страхования ответственности аэропорта.

Похожие статьи

Екатерина Микрюкова назначена руководителем объединенного департамента развития прямых и агентских продаж «Согласия»

Екатерина Микрюкова назначена руководителем объединенного департамента развития прямых и…

Страховая компания «Согласие» объединила департаменты развития прямых и агентских продаж. Руководителем этого направления назначена Екатерина Микрюкова.

«Согласие» и Ленинградский зоопарк: в пик сезона змеи не…

Страховая компания «Согласие» и Ленинградский зоопарк предупредили россиян о традиционном повышении активности змей.
«Согласие»: ИИ не заменит живого человека

«Согласие»: ИИ не заменит живого человека

В страховой компании «Согласие» технологии ИИ применяют только там, где они упрощают работу сотрудников и помогают улучшить сервис для клиентов.