• 25 августа, 2023

Центр финансовых технологий «Ингосстраха» возглавил Андрей Варнавский

Летом 2023 года в «Ингосстрахе» создано новое подразделение – Центр финансовых технологий. Одним их основных направлений деятельности нового департамента стало создание инфраструктуры работы с цифровыми правами и цифровыми валютами для «Ингосстраха» и группы компаний.

Руководителем Центра стал Андрей Варнавский. Андрей окончил Финансовую академию при Правительстве РФ по специальности «финансы и кредит», а в 2003 году получил степень кандидата экономических наук.

К команде «Ингосстраха» Андрей Варнавский присоединился в 2021 году и возглавил блокчейн-платформу Проектного офиса.

В новой должности Андрей будет руководить направлением цифровых финансов, в частности, цифровыми финансовыми активами и инфраструктурными проектами, связанными с обращением цифровых валют центральных банков (в том числе цифровым рублем) и криптовалют.

«Создание Центра финансовых технологий – это важный шаг не только для «Ингосстраха», но и для всей группы компаний. Для одних направлений мы станем центром компетенций, для других – площадкой для реализации совместных проектов. Сейчас мы совместно с «Ингосстрах Банком» активно тестируем цифровой рубль и уверены, что его внедрение в деятельность компании позволит нам в дальнейшем предлагать несколько вариантов оплаты полисов, таким образом улучшая процесс взаимодействия между «Ингосстрахом» и клиентами. У нас большие планы, и я уверен, что уже скоро мы будем готовы предоставить первые результаты нашей работы», — отметил Андрей Варнавский, комментируя свое назначение.

Похожие статьи

Заместитель генерального директора «Ингосстраха» возглавила Комиссию по правовому обеспечению страховой деятельности Ассоциации юристов России

Заместитель генерального директора «Ингосстраха» возглавила Комиссию по правовому обеспечению…

30 апреля решением Правления Ассоциации юристов России создана Комиссия по правовому обеспечению страховой деятельности.

«Ингосстрах» выплатил более 3,8 миллиарда рублей в сегменте автострахования…

«Ингосстрах», один из лидеров рынка страхования в России, выплатил своим клиентам более 3,8 миллиарда рублей в сегменте автострахования за период 13…

Клещевой сезон: рост спроса на 48% обостряет борьбу между…

Весной россияне активно страхуются от клещевых укусов - и с каждым годом всплеск спроса на этот продукт становится все экстремальней.