• 24 января, 2025

Директор Ростовского филиала «Росгосстраха» рассказал предпринимателям, как работает страховая защита от БПЛА

Директор Ростовского филиала «Росгосстраха» Дмитрий Есипов принял участие в заседании экспертного совета при уполномоченном по защите прав предпринимателей в Ростовской области. На встрече присутствовали представители деловых объединений региона, научного и профессионального юридического сообщества, а также муниципальных образований. В ходе совещания традиционно обсуждались проблемы регионального бизнеса и способы их разрешения.

Как рассказал Дмитрий Есипов, на встрече в том числе шел разговор о мерах государственной поддержки предпринимателей и, в частности, тех, кто пострадал от падения беспилотных летательных аппаратов или находится в зоне этого риска. По итогам заседания было сформулировано обращение в органы власти и управления.

«Росгосстрах» участвует во всех экономически важных мероприятиях, проводимых на территории Ростовской области, — говорит Дмитрий Есипов. — Одна из задач, стоящих сегодня перед нашим филиалом, — информирование потенциальных клиентов о программах страховой защиты, которые мы предлагаем бизнес-сообществу региона. Мы видим, что начиная со второго полугодия 2024 года, спрос на страховую защиту от падения БПЛА у предприятий растет, и на сегодняшний день практически все крупные юридические лица уже включили либо планируют включить эти риски в свои договоры. В целом «Росгосстрах» давно сотрудничает с деловым сообществом Ростовской области, предоставляя страховую защиту бизнесу, разрабатывая и предлагая каждой компании программы по страхованию имущественных и предпринимательских рисков».

Похожие статьи

Росгосстрах и Авто.ру: больше половины россиян не знают о…

Согласно совместному исследованию Росгосстраха и «Авто.ру», электромобили продолжают набирать популярность у россиян, однако многие потенциальные покупатели все еще сомневаются в их практичности

Ростовский филиал Росгосстраха ждет интересные проекты от студентов ЮФУ

Филиал Росгосстраха в Ростовской области предложил студентам Южного федерального университета несколько тем для работы в рамках проектно-образовательного интенсива SfeduNet12.

Росгосстрах в Ставрополе собрал идеи от будущих страховщиков

Ставропольский филиал Росгосстраха пригласил отметить 104-й день рождения компании студентов Ставропольского государственного аграрного университета.