- 6 августа, 2026
Директором департамента по работе с VIP клиентами Росгосстраха стала Юлия Самсонова
Юлия Самсонова возглавила Департамент по работе с VIP клиентами и индивидуального страхования федеральных клиентов Росгосстраха. Она будет отвечать за усиление эффективности клиентского портфеля и взаимодействие между подразделениями компании при работе с ВИП-клиентами, а также развивать и поддерживать сервис.
Юлия Самсонова родилась в Череповце, где получила образование по специальности «Менеджмент организаций», и продолжила обучение в Москве, усилив свои знания в государственном и муниципальном управлении. За ее плечами – более 20 лет опыта работы в страховой сфере: Юлия прошла путь от простого специалиста до топ-менеджера направления развития ВИП-клиентов в крупной страховой компании. За годы работы Юлия Самсонова стала экспертом в развитии премиального сегмента и продвижении страховых продуктов среди сотрудников компаний-партнеров (Work Site Marketing). Сейчас она с воодушевлением принимается за организационные процессы и выстраивание межфункционального взаимодействия в РГС.
«Страхование VIP-сегмента – это глубокая персонализация, выходящая за рамки стандартных финансовых продуктов. Мы не просто предлагаем полисы, мы обеспечиваем комплексное страховое сопровождение, которое учитывает уникальные особенности наших клиентов и избавляет их от лишних формальностей. Юлия обладает глубокой экспертизой в развитии премиального сегмента и умеет выстраивать взаимодействие с самыми сложными клиентами, и я убеждена, что ее подход позволит нам усилить свои позиции на рынке ВИП-страхования, — отмечает член Правления – руководитель Блока агентских и офисных продаж Росгосстраха Юлия Шабанова.