• 22 июня, 2023
  • 101

Эксперты обсудили ключевые векторы развития агрострахования в России

22 июня Генеральный директор «РСХБ-Страхование» Сергей Простатин принял участие в выездном семинаре-совещании «Меры по развитию агрострахования с господдержкой в Карачаево-Черкесской Республике: актуальные задачи и пути их решения», которое прошло в столице Карачаево-Черкесской Республики Черкесске.

Организаторами мероприятия выступили комитет Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию, Министерство сельского хозяйства Российской Федерации, союз «Единое объединение страховщиков агропромышленного комплекса – Национальный союз агростраховщиков» (НСА), а также Правительство Карачаево-Черкесской Республики.

Выступая с докладом на тему «Страхование урожая на случай гибели в результате ЧС – упрощенное и доступное по стоимости решение для малых предприятий», Сергей Простатин отметил, что малый бизнес при выборе программы страхования урожая отдает предпочтение программам на случай ЧС природного характера.

«Внутренняя статистика АО СК РСХБ-Страхование показывает, что 15% крестьянско-фермерских хозяйств и 50 % индивидуальных предпринимателей застраховали бизнес от риска ЧС», – сообщил Сергей Простатин.

Похожие статьи

АО СК «РСХБ-Страхование» примет участие в вебинаре WSS-Consulting «Миграция…

АО СК «РСХБ-Страхование» примет участие в вебинаре «Миграция на Docs5: опыт АО СК «РСХБ-Страхование». Организатор мероприятия - WSS-Consulting.

24 марта – АО СК «РСХБ-Страхование» на площадке Россельхозбанка…

24 марта АО СК «РСХБ-Страхование» на площадке Россельхозбанка «Своё Фермерство» проведет онлайн-вебинар на тему «Страхование спецтехники, навесного оборудования и производственных объектов, их риски…

Филиал АО СК «РСХБ-Страхование» в г. Челябинске застраховал на…

Филиал АО СК «РСХБ-Страхование» в г. Челябинске заключил договор имущественного страхования с ООО «Агрокомплекс «Мартыновский».