• 11 декабря, 2023

Эксперты СК «Согласие» выступили модераторами научной секции и членами жюри деловой игры «InsurWorld 2043» в МГИМО

Кафедра управления рисками и страхования в МГИМО провела ХII ежегодную Международную научно-практическую конференцию на тему «Управление рисками и страхование в условиях трансформации мировой экономики».

В рамках первого дня конференции состоялась деловая игра «InsurWorld 2043», в которой соревновались магистранты и бакалавры специализации. Модератором и членом жюри деловой игры выступил заместитель директора департамента андеррайтинга и управления продуктами «Согласия» Дмитрий Соколов.

Во время игры студенты прогнозировали ситуацию в страховании в 2043 году. Им было предложено ответить на ряд вопросов: «Какое отношение будет к страхованию в 2043 году? Как будет выглядеть страхователь? Есть ли место человеческому фактору или его полностью заменил AI?».

Защита концепций будущего прошла в творческом формате, а в фокусе внимания оказались риски искусственного интеллекта, влияние ESG-повестки на развитие страхования и страхового рынка, новые инструменты управления рисками комплаенс и другие актуальные вопросы рынка страхования.

«Студенты продемонстрировали эрудицию и проявили большой интерес, идей и предложений было очень много. Презентации отличались высоким уровнем подготовки», – отметил Дмитрий Соколов.

Во второй день конференции в секции «Риски искусственного интеллекта и информационных технологий» в качестве модератора выступил директор по стратегическому развитию компании «Согласие» Илья Баскаков. В секции, помимо студентов, также приняли участие доктора наук и доценты кафедр ведущих вузов России.

Международная научно-практическая конференция этого года прошла в год 30-летия создания кафедры управления рисками и страхования в МГИМО.

Похожие статьи

Масштаб и рыночное положение: «Согласие» подтвердило рейтинг ruAA

Страховая компания «Согласие» получила подтверждение рейтинга финансовой надёжности от агентства «Эксперт РА».

«Согласие» выявило схему преднамеренного банкротства туроператора

Служба безопасности «Согласия» выявила признаки мошеннических действий со стороны туроператора «Русь-Тур», приведшие к его банкротству.

«Согласие» выплатило 27 млн по договорам страхования от укусов…

Страховая компания «Согласие» составила рейтинг регионов с наибольшей активностью клещей в 2025 году. В топ «антилидеров» вошли Удмуртия, Красноярский край, Новосибирская,…